Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №28 (397) → Более трехсот заседаний методических объединений школьных педагогов провели специалисты Учебного отдела Епархии

Более трехсот заседаний методических объединений школьных педагогов провели специалисты Учебного отдела Епархии

№28 (397) / 22 июля ‘06

Образование и воспитание

Екатеринбург, 13 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В 2005–06 учебном году кураторами учебного отдела Екатеринбургской епархии организовано и проведено 252 методических объединений школьных педагогов (специалистов по духовно-нравственному воспитанию) в Екатеринбурге, и 63 — в других городах области (Березовский, Алапаевск, Верхотурье и Верхотурский уезд).

Темами заседаний методобъединений стали: методика организации и проведения мероприятий по годовому кругу народных и православных праздников; знакомство с авторской программой «Уроки добротолюбия» и педагогической игрой «Здравствуйте"; мастер-классы по народным играм, по «Основам православной культуры», по программе «Истоки» по православным праздникам, иконописи, декоративно-прикладному творчеству.
Педагоги познакомились с авторским проектом по зависимому поведению «Страсти по компьютеру"; с информационно-правовой документацией; с концепцией «Русская доктрина».
Наряду с методической работой, Учебным отделом были организованы семинары с приглашением священнослужителей, лекторов и других специалистов Екатеринбургской епархии, а также индивидуальные консультации специалистов и 153 мастер-класса по проблемам воспитания.
95 открытых мероприятий и праздников в уральских школах прошли с участием специалистов Учебного отдела. Организованы паломнические поездки и экскурсии для учителей и учащихся. Налажено методическое обеспечение воспитательного процесса в школах.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

В других номерах:

Образование и воспитание

Юные прихожане Свято-Николаевского храма Тавды участвовали в городском празднике «Музейная полянка»

Екатеринбург, 14 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Тавдинский музей лесной и деревообрабатывающей промышленности в минувшем году отметил 30-летие.

 
Образование и воспитание

Минувший учебный год показал: изучать Православие хотят не только уральские школьники, но и их родители

Екатеринбург, 13 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С октября 2005 года по настоящее время гимназия № 176 Кировского района Екатеринбурга сотрудничает с Учебным отделом Екатеринбургской епархии по духовно-нравственному воспитанию учащихся.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс