Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №28 (397) → Юные прихожане Свято-Николаевского храма Тавды участвовали в городском празднике «Музейная полянка»

Юные прихожане Свято-Николаевского храма Тавды участвовали в городском празднике «Музейная полянка»

№28 (397) / 22 июля ‘06

Образование и воспитание

Екатеринбург, 14 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Тавдинский музей лесной и деревообрабатывающей промышленности в минувшем году отметил 30-летие.

Он пользуется неизменной любовью жителей города. Ежегодно музей посещают 10–12 тысяч человек; сотрудники проводят множество экскурсий с разнообразной тематикой по истории края и его природе.
В музее постоянно действуют выставки — привозные и сформированные из собственных фондов. Популярны персональные выставки творческих работ самих тавдинцев: художников, мастеров резьбы по дереву, золотого шитья, бисероплетения. Проводится много мероприятий познавательного характера: разнообразные игры, викторины, путешествия в старину, в мир природы и искусства, встречи с интересными людьми.
Дружит музей леса и с тавдинским приходом во имя Святителя Николая Чудотворца. Настоятель храма иерей Сергий Циммер и его прихожане часто бывают на различных выставках народных мастеров. Сотрудники музея советуются с батюшкой по различным вопросам — от духовных до искусствоведческих.
А несколько дней назад музей леса устроил праздник для детей под названием «Музейная полянка». И, конечно, на праздник пригласили и юных прихожан Свято-Никольского храма, где в эти июньские дни открыт городской православный лагерь.
Дети отвечали на вопросы веселых викторин, азартно соревновались в спортивных конкурсах, отгадывали загадки, пели, танцевали. С удовольствием вспоминают «Музейную полянку» тавдинские ребятишки и хотят чтобы такие праздники повторялись еще и еще.

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 

В других номерах:

Образование и воспитание

Веселый утренник в честь праздника Троицы устроили дети из летнего лагеря при Свято-Николаевском храме Тавды

Екатеринбург, 14 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Веселый утренник прошел в городском православном лагере храма во имя Святителя Никола Чудотворца города Тавды.

 
Образование и воспитание

Более трехсот заседаний методических объединений школьных педагогов провели специалисты Учебного отдела Епархии

Екатеринбург, 13 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В 2005–06 учебном году кураторами учебного отдела Екатеринбургской епархии организовано и проведено 252 методических объединений школьных педагогов (специалистов по духовно-нравственному воспитанию) в Екатеринбурге, и 63 — в других городах области (Березовский, Алапаевск, Верхотурье и Верхотурский уезд).

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс