Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №6 (375) → Православная телекомпания «Союз» награждена благодарственным письмом Губернатора и Правительства области за благотворительную деятельность в 2005 году

Православная телекомпания «Союз» награждена благодарственным письмом Губернатора и Правительства области за благотворительную деятельность в 2005 году

№6 (375) / 8 февраля ‘06

Епархия

Екатеринбург, 23 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Законодательном собрании Екатеринбургской области состоялся прием в честь руководителей предприятий и организаций, активно занимавшихся благотворительной деятельностью в 2005 году.

С каждым годом благотворительная деятельность в нашем крае приобретает все более значимый масштаб. По словам председателя Областной думы Николая Воронина, отрадно, что на Урале возрождается добрая традиция — помогать людям, при этом областные депутаты всячески способствуют развитию законодательной базы для благотворительной деятельности.
В рамках завершившихся в области традиционных дней милосердия подведены итоги благотворительной деятельности за минувший год, грамотами и благодарственными письмами отмечены лучшие благотворители.
Ныне в числе награжденных — православная телекомпания «Союз».
Вот что сказал председатель Областной думы Николай Андреевич Воронин в интервью телекомпании «Союз»:
«Мы уже 10 лет по инициативе губернатора Эдуарда Росселя, депутатов Законодательного собрания проводим месячники милосердия: не потому, что милосердие оказывается в течение месяца, а потому, что в это время идет подведение итогов за целый год.
Депутаты Областной думы посещают территории, больницы, детские дома, дома престарелых, вручают подарки.
Традиционное первое мероприятие каждого года — подведение итогов благотворительной деятельности проходит в период между праздниками Рождества Христова и Крещения Господня.
В нынешнем году произошло очень приятное событие: мы подводим итоги и выражаем благодарность не только тем, кто вносит благотворительные пожертвования, но и тем, кто своими действиями способствует росту человечности, милосердия, заботы друг о друге, пропаганды здорового образа жизни.
И в этом плане, в числе четырех номинантов среди средств массовой информации было принято решение: поощрить телекомпанию «Союз».
Это очень приятно. Потому что, с одной стороны, эта телекомпания относительно молодая, а с другой стороны, сегодня она в своих передачах, в своих журналистских поисках на первое место ставит человека с его проблемами, трудностями, нерешенными вопросами.
В своих программах вы говорите о добре, пропагандируете милосердие, духовность и нравственность, внимание к людям. Вы поднимаете вопросы нравственности, воспитания детей в семье и в обществе.
Телекомпанией проводится огромная разъяснительная работа, связанная с пропагандой христианства. Эти добрые семена падают в души наших сограждан.
Это и явилось основанием к тому, чтобы поощрить телекомпанию «Союз» за очень активную работу».
Теплые слова в адрес сотрудников православной телекомпании «Союз» сказал председатель Палаты представителей областного Законодательного собрания Юрий Валерьевич Осинцев:
«Благотворительность была актуальна всегда, а особенно теперь, когда наше общество выходит из трудной ситуации, и у многих на душе непросто. Непросто в семьях и трудовых коллективах…
И очень хорошо, что мы уже 10-й год подряд проводим дни благотворительности. Это очень важно, потому что в этот «круг милосердия» входят все новые и новые люди, которые помогают тем, кто в этом особенно нуждается.
Я хотел бы отметить телекомпанию «Союз». Общаясь с жителями Орджоникидзевского района, которые избрали меня депутатом, я слышу очень теплые слова в адрес православного телеканала за его добрые, человечные программы.
Сотрудники православного телевидения расширяют «круг милосердия», совершают добрые дела и вовлекают в них все больше и больше людей».
Благодарственное письмо, которым награждена телекомпания «Союз» за благотворительную деятельность в 2005 году, подписали губернатор Эдуард Россель, председатель Правительства области Алексей Воробьев, председатель Областной думы Николай Воронин, председатель Палаты представителей Законодательного собрания Юрий Осинцев, председатель областной федерации профсоюзов Юрий Ильин, председатель союза промышленников и предпринимателей области Владимир Семенов.

СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ИА «НОВЫЙ РЕГИОН"
© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
Епархия

31 января исполнился год со дня создания на Урале первого в России православного телеканала

Екатеринбург, 31 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня исполняется год со дня выхода в эфир программ православного телеканала «Союз».

 
Епархия

Крестный ход в день праздника Новомучеников и Исповедников Российских в Екатеринбурге сопровождался редчайшим явлением — зимней радугой

Екатеринбург, 7 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В день Собора Новомучеников и Исповедников Российских праздничные богослужения были совершены по всей российской земле.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс