Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №6 (375) → Православная телекомпания «Союз» удостоена награды «Национального клуба прессы»

Православная телекомпания «Союз» удостоена награды «Национального клуба прессы»

№6 (375) / 8 февраля ‘06

Епархия

Екатеринбург, 1 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 28 января в Министерстве культуры и массовых коммуникаций Российской федерации прошел форум «Пресса — за нравственное общество», организованный «Национальным клубом прессы»: некоммерческим партнерством, которое ставит своей целью развитие этической, свободной и ответственной журналистики, служащей интересам России и противодействующей растущей безнравственности в отечественных СМИ.

29 января в Зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя состоялась церемония вручения дипломов номинантам премии «Пресса — за нравственное общество», учрежденной «Национальным клубом прессы».
Награду получили отечественные СМИ и журналисты, внесшие значительный вклад в нравственное оздоровление общества и добившиеся большого общественного признания.
Решением президиума «Национального клуба прессы» и Совета «Фонда святого благоверного князя Александра Невского» телекомпания Екатеринбургской епархии «Союз» удостоена диплома лауреата в этой номинации.
Дипломы лауреатам вручила президент «Национального клуба прессы» Надежда Васильевна Крикунова. Также лауреатами премии стала газета «Карельская губерния» (город Петрозаводск) и московский телеканал ТВЦ за программу «Постскриптум».
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II сказал, обращаясь к участникам форума «Пресса за нравственное общество: «Наше общее дело — это воспитание граждан страны в духе мира, братолюбия, уважения друг ко другу. Это и забота о духовном состоянии и нравственном здоровье общества. Отечественные средства массовой информации должны помогать воспитывать души людей ради их блага и ради будущего России. Мы должны чувствовать общую ответственность за свою страну, гражданами, сынами и дочерьми которой мы являемся».

© При использовании информации ссылка на СМИ
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии»
(свидетельство о регистрации ИА №11–1492 от 29.05.2003) ОБЯЗАТЕЛЬНА.

 
Епархия

Федеральная конкурсная комиссия приняла решение о предоставлении Екатеринбургской епархии частоты для эфирного телевещания в городе Екатеринбурге

Екатеринбург, 26 января, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 25 января в Москве на заседании Федеральной конкурсной комиссии по телерадиовещанию было принято решение о предоставлении телекомпании Екатеринбургской епархии «Союз» права на эфирное вещание на 21-м телевизионном канале в городе Екатеринбурге.

 
Епархия

Информационно-издательский центр Екатеринбургской епархии посетили гости из Москвы — протоиерей Димитрий Смирнов и протоиерей Валериан Кречетов

Екатеринбург, 8 февраля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Информационно-издательском центре Екатеринбургской епархии побывали гости из Москвы: глава Синодального отдела Московского Патриархата Русской Православной Церкви по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов и старший духовник Московской епархии протоиерей Валериан Кречетов.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс