Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №45 (366) → В епархиальном Отделе культуры состоялась встреча, посвященная празднику Рождества Христова

В епархиальном Отделе культуры состоялась встреча, посвященная празднику Рождества Христова

№45 (366) / 1 декабря ‘05

Искусство и культура

Екатеринбург, 31 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Каждый год, с наступлением праздника Рождества, православные родители решают проблему: куда повести своих чад, чтобы посмотрели они хороший, добрый, полезный для души праздничный спектакль.


Помочь в организации детского отдыха в рождественские каникулы взялся Отдел культуры Екатеринбургской епархии. На встречу в епархиальном Отделе культуры, посвященную предстоящему празднику Рождества, собрались его сотрудники во главе с руководителем священником Николаем Пантелеевым, представители других епархиального Учебного отдела и Отдела церковно-приходских школ. В разговоре участвовали директор школы народной культуры Елена Александровна Лягинскова; помощник депутата Екатеринбургской городской думы Анатолия Владимировича Никифорова, научный консультант школы народной культуры Яна Геннадьевна Смирнова; представители Нижнетагильского драматического театра.
Руководитель Отдела церковно-приходских школ Галина Семеновна Ващенко поделилась опытом проведения праздничных детских рождественских утренников, накопленном в отделе за долгие годы. Сотрудники Учебного отдела готовы помочь в проведении праздника для учащихся общеобразовательных школ Екатеринбурга и других городов. Гости из Нижнего Тагила рассказали о том, как у них в театре проходят детские рождественские спектакли.
Встреча в Отделе культуры получилась очень интересной и полезной для всех ее участников. Масштабные, яркие, музыкальные представления для детей, созданные объединенными усилиями, состоятся через год — за это время будут решены вопросы и с актерами, и с декорациями, и со сценической площадкой.
А уже в нынешнее Рождество екатеринбургские ребятишки станут зрителями и полноправными участниками нового просветительского рождественского проекта. Усилиями отделов Екатеринбургской епархии и светских организаций для них будет устроен праздничный спектакль.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 

В других номерах:

Искусство и культура

Учителя Орджоникидзевского района стали участниками мастер-класса по традиционным народным играм

Екатеринбург, 8 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Еженедельно Учебный отдел Екатеринбургской епархии, в рамках сотрудничества с общеобразовательными школами, организует работу методического объединения для специалистов по духовно-нравственному воспитанию в учебных заведениях.

 
Искусство и культура

В православном театре — очередной благотворительный спектакль для детдомовских ребятишек

Екатеринбург, 31 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Екатеринбургский православный театр-лаборатория драматического искусства имени Михаила Чехова каждый месяц показывает благотворительные спектакли для воспитанников детских домов и социальных приютов нашего города. Недавно в театральном зале побывали мальчики и девочки из детского дома № 153.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс