Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №41 (362) → Огромную благодарность епархиальному Учебному отделу выражают педагоги екатеринбургских школ

Огромную благодарность епархиальному Учебному отделу выражают педагоги екатеринбургских школ

№41 (362) / 1 ноября ‘05

Образование и воспитание

Екатеринбург, 3 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Педагоги екатеринбургских школ, сотрудничающих с Учебным отделом Екатеринбургской епархии, выражают огромную благодарность его сотрудникам за организацию работы по профилактике вредных привычек, духовно-нравственному воспитанию подростков.
По словам специалиста по воспитательной работе гимназии № 13 Екатеринбурга Татьяны Михайловны Григорьевой, в Учебном отделе она получила разнообразные методические материалы о вреде рекламы, о компьютерной и алкогольной зависимости, о целомудрии, о православных праздниках.

Все полученные материалы были использованы при проведении бесед со школьниками. Учителя гимназии были очень благодарны за работу Михаилу Александрову, который провел в гимназии беседу с мальчиками, помог в организации благотворительных концертов. Работники Учебного отдела оказывают гимназии всестороннюю помощь. Это — информация о форумах, семинарах, конференциях; организация поездки учителей в монастырь на Ганиной яме и прекрасных экскурсий по святым местам Екатеринбурга.
Гимназисты получили возможность принять участие в конкурсах фотографий, рефератов, сочинений. Учителя благодарят всех специалистов Учебного отдела, а отдельно — его руководителя Ингу Владиленовну Королькову за помощь и взаимопонимание.
В наступившем учебном году в гимназии № 13 запланировано проведение большого числа семинаров по духовно-нравственной тематике, с привлечением высококвалифицированных специалистов — ученых, педагогов, священослужителей.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 

В других номерах:

Образование и воспитание

Внеклассная спортивная работа — одна из составляющих физического воспитания в Меркушинской школе

Екатеринбург, 5 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Внеклассная спортивная и физкультурно-оздоровительная работа является одной из составляющих физического воспитания учеников общеобразовательной школы села Меркушино Верхотурского уезда.

 
Образование и воспитание

Миссионерский отдел и православное студенческое братство организовали для студентов-теологов курсы

Екатеринбург, 3 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Миссионерский отдел Екатеринбургской епархии и православное студенческое братство в честь Святых Равноапостольных Кирилла и Мефодия организовали для студентов-теологов библейские курсы. Курсы будут проходить каждую среду в 18 часов, в одной из аудиторий кафедры теологии РГППУ. Вести курсы станет руководитель Миссионерского отдела священник Владимир Зайцев. Несмотря на то, что Библию в рамках университетского курса Библеистики будущие теологи изучают достаточно подробно, такие курсы оказались востребованными. Студенты хотят знать Священное Писание, чтобы противостоять сектантской агрессии и отвечать на вопросы людей. Кроме того, занятия на курсах дадут возможность получить навыки для собственной преподавательской деятельности.© При использовании информации ссылка на «Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс