Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №41 (362) → Внеклассная спортивная работа — одна из составляющих физического воспитания в Меркушинской школе

Внеклассная спортивная работа — одна из составляющих физического воспитания в Меркушинской школе

№41 (362) / 1 ноября ‘05

Образование и воспитание

Екатеринбург, 5 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Внеклассная спортивная и физкультурно-оздоровительная работа является одной из составляющих физического воспитания учеников общеобразовательной школы села Меркушино Верхотурского уезда.

Ее задачи: привлечение школьников к систематическим занятиям физической культурой и спортом; закрепление и совершенствование умений и навыков учащихся, полученных ими на уроках физкультуры; воспитание у школьников общественной активности и трудолюбия; развитие творческой инициативы и организаторских способностей.
В Меркушинской школе есть свои традиции организации спортивных праздников. Одна из них — проведение Дней здоровья. Во время каникул в школе проводятся такие мероприятия, как «Путешествие в страну Витаминию», «Зимние забавы». В них ребята не только совершенствуют свои физические навыки и умения, но и узнают много нового по другим учебным предметам.
Традицией школы стало зимнее многоборье, посвященное Дню защитника Отечества, в котором участвуют все ученики, от мала до велика. Ребята соревнуются в силовой подготовке и лыжных гонках. По результатам состязаний определяются лучшие спортсмены школы, а также самый спортивный и дружный класс.
С 2001 года меркушинские школьники принимают участие в районных соревнованиях по лыжным гонкам, где показывают неплохие результаты. Неоднократные призеры соревнований Верхотурского уезда — Николай и Андрей Постниковы, Оксана Титова, Юлия Лаптева. С большим желанием участвуют в уездных соревнованиях начинающие лыжники — Владимир Лила и Наталья Постникова.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 

В других номерах:

Образование и воспитание

Презентация программы «Отчий край» в Белоярском районе

Екатеринбург, 6 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В один из дней гостеприимно распахнула свои двери для гостей Белоярская средняя школа №1.

 
Образование и воспитание

Огромную благодарность епархиальному Учебному отделу выражают педагоги екатеринбургских школ

Екатеринбург, 3 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Педагоги екатеринбургских школ, сотрудничающих с Учебным отделом Екатеринбургской епархии, выражают огромную благодарность его сотрудникам за организацию работы по профилактике вредных привычек, духовно-нравственному воспитанию подростков. По словам специалиста по воспитательной работе гимназии № 13 Екатеринбурга Татьяны Михайловны Григорьевой, в Учебном отделе она получила разнообразные методические материалы о вреде рекламы, о компьютерной и алкогольной зависимости, о целомудрии, о православных праздниках.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс