Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №31 (352) → Крестный ход с Почаевской иконой Пресвятой Богородицы прошел в Свято-Николаевском мужском монастыре Верхотурья

Крестный ход с Почаевской иконой Пресвятой Богородицы прошел в Свято-Николаевском мужском монастыре Верхотурья

№31 (352) / 15 августа ‘05

Епархия

Екатеринбург, 10 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В праздник Почаевской иконы Божией Матери делегация священнослужителей Екатеринбургской епархии, во главе с архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием, совершила поездку в Свято-Успенскую Почаевскую Лавру.


Домой, на уральскую землю, священнослужители привезли чудотворный Почаевский образ Пресвятой Богородицы, который в течение двух месяцев будет пребывать в Свято-Троицком Кафедральном соборе Екатеринбурга.
Одним из участников поездки был наместник Верхотурского Свято-Николаевского мужского монастыря игумен Филипп (Ельшин), который привез из Почаева в Верхотурье список с чудотворной Почаевской иконы. Будучи в Почаеве, отец Филипп приложил этот список к великой всеправославной святыне, пребывающей в Свято-Успенской лавре уже 400 лет.
С радостью встречали батюшку насельники уральской обители и прихожане монастырских храмов. В главном храме Свято-Николаевского монастыря, где отныне будет находиться список с чудотворной иконы, было совершено торжественное богослужение. А затем духовенство, монашествующие и миряне Крестным ходом вышли из врат монастыря и обошли со святым образом вокруг его стен, молясь Божией Матери, чтобы хранила она старинную верхотурскую обитель.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
Епархия

Списки с чудотворной Почаевской иконы Пресвятой Богородицы будут постоянно пребывать в четырех уральских монастырях

Екатеринбург, 10 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Недавно группа уральских священнослужителей во главе с архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием возвратилась из поездки в Свято-Успенскую Почаевскую Лавру, откуда на Урал была привезена великая всеправославная святыня — чудотворная икона Божией Матери «Почаевская». Святыня будет находиться в Свято-Троицком Кафедральном соборе в течение двух месяцев. Вместе с уральским Архипастырем в Почаеве побывали представители четырех уральских монастырей — наместник Верхотурского Свято-Никольского монастыря игумен Филипп (Ельшин); наместник Свято-Троицкой обители в селе Тарасково игумен Алексий (Малетин); наместник мужского монастыря в честь Святых Царственных Страстотерпцев в урочище Ганина Яма иеромонах Феодосий (Гажу); строитель Преображенского мужского монастыря в городе Каменск-Уральский иеромонах Нестор (Болков).

 
Епархия

Уральские священнослужители во главе с архиепископом Викентием молились у чудотворного образа Пресвятой Богородицы, в Свято-Успенской Почаевской Лавре

Екатеринбург, 10 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В эти дни уральскую землю посетила благодатная духовная радость — в Екатеринбург прибыла великая всеправославная святыня, чудотворная икона Божией Матери «Почаевская». 3 августа, накануне празднования Почаевской иконе, группа священнослужителей Екатеринбургской епархии, во главе с архиепископом Екатеринбургским и Верхотурским Викентием, отправилась на Украину, в Свято-Введенскую Почаевскую Лавру, чтобы участвовать в торжествах, а затем привезти святой образ в уральскую столицу.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс