Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №1 (322) → Православный театр-лаборатория имени Чехова каждый месяц показывает пять благотворительных спектаклей

Православный театр-лаборатория имени Чехова каждый месяц показывает пять благотворительных спектаклей

№1 (322) / 1 января ‘05

Искусство и культура

Екатеринбург, 19 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В нынешнем театральном сезоне православный театр-лаборатория драматического искусства имени Михаила Чехова осуществляет новый проект, в рамках которого для воспитанников детских домов и социальных приютов Екатеринбурга и области каждый месяц проходит не менее пяти благотворительных спектаклей.
Как рассказала режиссер и художественный руководитель православного театра Наталья Витальевна Мильченко, особенно тесные контакты налажены с детскими домами №3 и № 10 Екатеринбурга. В них воспитываются дети от 3 до 18 лет, оставшиеся без попечения родителей.

В репертуаре театра есть пьесы, рассчитанные на самую разную аудиторию — как на взрослых зрителей, так и на самых юных «театралов». Поэтому все детдомовцы уже побывали в театральном уютном зале, где после спектакля их угощали вкусными пирогами.
В октябре воспитанники детских домов и их педагоги посмотрели постановку о святом праведном Симеоне Верхотурском — «Дорога длиною в 300 лет». 30 ноября зал православного театра вновь заполнится детьми — из детского дома №3. Для ребят будет показан спектакль «Маленький принц» — о доброте, о любви к ближнему и ответственности за него.
В декабре старшие по возрасту воспитанники детских домов и социальных приютов увидят в исполнении актеров православного театра спектакль «Чистый понедельник».

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 

В других номерах:

Искусство и культура

Каждое воскресенье в центре культуры «Молодежный» проходят молодежные вечорки

Екатеринбург, 22 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Старинная народная традиция проведения вечорок, или посиделок, возрождается в фольклорном клубе «Перезвон» центра культуры «Молодежный» Кировского района Екатеринбурга. Каждое воскресенье в 17 часов для всех желающих распахиваются двери уютного помещения на втором этаже центра культуры. Участники «Перезвона» вместе с собравшимися зрителями поют, пляшут, водят хороводы. В конце вечорки в круг, захваченные общим весельем, выходят даже те, кто весь вечер скромно сидел в уголке.

 
Духовные поучения

Путь к Богу

 Люди беспрестанножалуются на то, что жизнь однообразно сера, опротивела им и потому представляетсяочень несчастной. Каждый день мы встаем и работаем до утомления и никогда не видим луча радости.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс