Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №1 (322) → Каждое воскресенье в центре культуры «Молодежный» проходят молодежные вечорки

Каждое воскресенье в центре культуры «Молодежный» проходят молодежные вечорки

№1 (322) / 1 января ‘05

Искусство и культура

Екатеринбург, 22 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Старинная народная традиция проведения вечорок, или посиделок, возрождается в фольклорном клубе «Перезвон» центра культуры «Молодежный» Кировского района Екатеринбурга. Каждое воскресенье в 17 часов для всех желающих распахиваются двери уютного помещения на втором этаже центра культуры. Участники «Перезвона» вместе с собравшимися зрителями поют, пляшут, водят хороводы. В конце вечорки в круг, захваченные общим весельем, выходят даже те, кто весь вечер скромно сидел в уголке.

Частыми гостями вечорок становятся народные коллективы из Екатеринбурга и области. По словам участников «Перезвона», продемонстрировать свои вокальные, хореографические и другие таланты может каждый, кто придет на вечорку. Здесь рады любому творческому человеку.

Те из екатеринбуржцев, кто уже побывал на вечорках в центре культуры «Молодежный», в восторге от таких мероприятий. Они приходят сюда снова и снова, пригласив с собой своих друзей и родственников. От желающих принять участие в посиделках буквально нет отбоя.

Всех, кто хочет поучаствовать в возрождении старинных народных традиций, клуб «Перезвон» приглашает и с радостью ждет.

Адрес центра культуры «Молодежный»: ул. Высоцкого, 22. Проезд: трамв. А, 8, 13, 15, 23, 32, авт. 25, 36, 61, 13к, ост. «Каменные палатки».

Тел. для справок 347–24–61.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии
»
обязательна.

 

В других номерах:

Искусство и культура

На самой большой сцене города Тавды удачно дебютировали самые маленькие артисты

Екатеринбург, 24 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На самой большой сцене города Тавды — в культурно-досуговом центре «Россия", удачно дебютировали самые маленькие артисты. Воспитанники семейного клуба «Светлячок» городского православного духовного центра приняли участие в гала-концерте, которым в городе завершился семинедельный благотворительный марафон. Средства, собранные от проведения марафона, пойдут на строительство храма во имя Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных. Ребятишки замечательно пели песни, читали стихи, танцевали. Как рассказывает настоятель Свято-Николаевского прихода города Тавды иерей Сергий Циммер, клуб «Светлячок» совсем недавно начал свою деятельность при духовном центре. Тем приятнее успехи маленьких детей и их родителей на общегородском мероприятии.

 
Искусство и культура

Православный театр-лаборатория имени Чехова каждый месяц показывает пять благотворительных спектаклей

Екатеринбург, 19 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В нынешнем театральном сезоне православный театр-лаборатория драматического искусства имени Михаила Чехова осуществляет новый проект, в рамках которого для воспитанников детских домов и социальных приютов Екатеринбурга и области каждый месяц проходит не менее пяти благотворительных спектаклей. Как рассказала режиссер и художественный руководитель православного театра Наталья Витальевна Мильченко, особенно тесные контакты налажены с детскими домами №3 и № 10 Екатеринбурга. В них воспитываются дети от 3 до 18 лет, оставшиеся без попечения родителей.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс