Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №1 (322) → В Областном краеведческом музее прошли традиционные детские праздники под общим названием «Рождество на Покровском»

В Областном краеведческом музее прошли традиционные детские праздники под общим названием «Рождество на Покровском»

№1 (322) / 1 января ‘05

Искусство и культура

Екатеринбург, 21 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Областном краеведческом музее в разгаре подготовка к предстоящим рождественским праздникам. Юных екатеринбуржцев в дни школьных каникул ждут в музее праздничные программы «Рождество на Покровском» и «Рождественская сказка для самых маленьких», посвященные истории и традициям празднования Рождества Христова.


Сотрудники музея подготовили для детей рассказ о наступающем светлом празднике. Ребята увидят немало свидетельств празднования Рождества нашими предками более ста лет назад — восковой вертеп, старинные рождественские открытки, елочные игрушки.
Во время праздничных утренников екатеринбургские школьники будут водить хороводы вокруг нарядно украшенной елки, и пить чай со сладким угощением. В одном из музейных залов будет устроена «Мастерская деда Мороза», где юные мастера смогут своими руками изготовить елочные украшения.
В преддверии Рождества в краеведческом музее откроется выставка «Зимняя симфония», на которой будут представлены рисунки учеников одной из екатеринбургских школ, посвященные зимним праздникам, зимней природе Уральского края, сказам Павла Петровича Бажова.
Открытие «Зимней симфонии» состоится 24 декабря в полдень. А в 14 часов этого же дня на праздничный утренник придут первые маленькие гости — ученики начальных классов городских школ.
Адрес Областного краеведческого музея: Малышева, 46. Тел. для справок 376–47–62.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 

В других номерах:

Искусство и культура

В «Пушкинском доме» Екатеринбурга в преддверии новогодних и Рождественских праздников открылись три новые выставки

Екатеринбург, 24 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вчера в «Пушкинском доме» Екатеринбурга в преддверии новогодних и Рождественских праздников открылись три новые выставки.

 
Искусство и культура

В дни Рождества и Святок в центре «Гамаюн» откроется «Рождественский вертеп»

Екатеринбург, 23 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 8 по 10 января в центре народных промыслов и художественных ремесел «Гамаюн» будет проводиться рождественское представление под названием «Вертеп». Представление рассчитано на детей младшего и среднего школьного возраста.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс