Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №46 (319) → Воспитанники приюта для несовершеннолетних Орджоникидзевского района причастились за Божественной литургией

Воспитанники приюта для несовершеннолетних Орджоникидзевского района причастились за Божественной литургией

№46 (319) / 8 декабря ‘04

Социальное служение

Екатеринбург, 17 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшие выходные в храме в честь Рождества Христова Екатеринбурга побывали воспитанники приюта для несовершеннолетних Орджоникидзевского района.

Как рассказала староста Христорождественского прихода Елена Анатольевна Шевченко, 12 приютских ребятишек пришли в храм, чтобы помолиться и причаститься за Божественной литургией.
Накануне этого дня в детском приюте побывала сотрудница Христорождественского прихода Римма Михайловна. Она подготовила детей к исповеди и причастию, прочла с ними необходимые молитвы — последование ко Святому Причащению. Администрация социального учреждения с радостью отпустила детей на богослужение в храм. А на кухне приюта для будущих причастников в течение двух дней готовили особые постные блюда.
Римма Михайловна передала администрации приюта собранные прихожанами Христорождественского храма теплые вещи — детскую одежду и обувь разных размеров.
С особым благодатным чувством 12 воспитанников социального учреждения молились и причащались за Божественной литургией. После окончания службы ребятишек угостили в храмовой трапезной вкусным обедом.
В следующее воскресенье маленькие воспитанники приюта вновь придут в Христорождественский храм, чтобы помолиться и побывать на занятиях церковно-приходской школы.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
Социальное служение

Новую программу для работы с детьми и подростками с девиантным поведением разработал Отдел социального служения

Екатеринбург, 24 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Новую программу работы с «трудными» подростками — детьми с так называемым девиантным поведением — разработали сотрудники Отдела социального служения Екатеринбургской епархии. Эта программа внедряется в жизнь в рамках соглашения между Екатеринбургской епархией и управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (УФСН) Российской Федерации по нашей области. Как рассказала руководитель Центра реабилитации наркозависимых Екатеринбургской епархии Инга Владиленовна Королькова, каждую субботу, начиная с 27 ноября, областное управление по наркоконтролю будет предоставлять микроавтобус «Газель», на котором 10–12 подростков отправятся в Ольховку, где находится одно из подразделений епархиального реабилитационного центра.

 
Социальное служение

В екатеринбургском лицее МВД состоялся праздник, посвященный Дню российской милиции

Екатеринбург, 11 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Вчера в Екатеринбурге началась череда торжественных мероприятий, посвященных Дню российской милиции. Уральские милиционеры вместе с членами своих семей стали зрителями праздничных концертов, прошедших в лучших концертных залах городов нашей области. Наиболее отличившимся сотрудникам органов внутренних дел были вручены награды. Отмечают профессиональный праздник и те, кто еще только готовится к несению нелегкой милицейской службы — кадеты лицея МВД, открывшегося в Екатеринбурге в 1996 году. Сегодня здесь учится более 400 курсантов в возрасте от 14 до 17 лет. Наряду с общеобразовательными предметами они получают знания и по специальным дисциплинам: строевой и тактической подготовке, криминалистике. После окончания лицея кадеты, как правило, поступают в средние и высшие учебные заведения МВД.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс