Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №46 (319) → Новую программу для работы с детьми и подростками с девиантным поведением разработал Отдел социального служения

Новую программу для работы с детьми и подростками с девиантным поведением разработал Отдел социального служения

№46 (319) / 8 декабря ‘04

Социальное служение

Екатеринбург, 24 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Новую программу работы с «трудными» подростками — детьми с так называемым девиантным поведением — разработали сотрудники Отдела социального служения Екатеринбургской епархии. Эта программа внедряется в жизнь в рамках соглашения между Екатеринбургской епархией и управлением Федеральной службы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ (УФСН) Российской Федерации по нашей области.
Как рассказала руководитель Центра реабилитации наркозависимых Екатеринбургской епархии Инга Владиленовна Королькова, каждую субботу, начиная с 27 ноября, областное управление по наркоконтролю будет предоставлять микроавтобус «Газель», на котором 10–12 подростков отправятся в Ольховку, где находится одно из подразделений епархиального реабилитационного центра.

В сопровождении специалиста по воспитательной работе реабилитационного центра и тренера-спортсмена ребята, пройдя два километра по лесной тропе, попадут в поселок Ольховка, где на базе центра реабилитации гостей встретят воспитанники — их сверстники. Целый день «трудные» екатеринбургские подростки проведут здесь, в поселке близ Верхней Пышмы.
Воспитанники центра расскажут о своей непростой судьбе; по сложившейся традиции прочитают акафист и молитву о здравии приехавших ребят, а затем познакомят их с храмом во имя Святого Праведного Иоанна Кронштадтского. Гости поднимутся на храмовую звонницу, где им разрешат позвонить в колокола.
Во второй половине дня гости и хозяева примут участие в спортивных мероприятиях. А завершится однодневное пребывание «трудных» подростков в центре общим костром, на котором по традиции для всех будут проведены интересные конкурсы с призами победителям.
Основная цель новой программы епархиального Социального отдела — добиться, чтобы подростки, увидев, как трудно их сверстники преодолевают пагубные привычки и зависимости; услышав их рассказ о своей судьбе, задумались над собственными поступками. Может быть, побывав на экскурсии в реабилитационном центре, кто-то из них удержится от неверного шага, и поможет сойти с опасного пути своим друзьям.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 
Социальное служение

Материалы конференции «Город без наркотиков», которая состоялась вчера в Сухом Логу, обобщены в специальной брошюре

Екатеринбург, 26 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Материалы конференции «Город без наркотиков», которая состоялась вчера в городе Сухой Лог, будут обобщены в специальной брошюре. Они станут своеобразным стратегическим планом работы правоохранительных органов и учреждений здравоохранения, общественных организаций и учреждений образования.

 
Социальное служение

Воспитанники приюта для несовершеннолетних Орджоникидзевского района причастились за Божественной литургией

Екатеринбург, 17 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В минувшие выходные в храме в честь Рождества Христова Екатеринбурга побывали воспитанники приюта для несовершеннолетних Орджоникидзевского района.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс