Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №45 (318) → Дети из приходской школы Двуреченска собираются концерт фестиваля детских церковных хоров в честь праздника великомученицы Екатерины

Дети из приходской школы Двуреченска собираются концерт фестиваля детских церковных хоров в честь праздника великомученицы Екатерины

№45 (318) / 1 декабря ‘04

Искусство и культура

Екатеринбург, 24 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 4–5 декабря в Храме-на-Крови по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия будет совершена «детская» Божественная литургия, а также состоится фестиваль церковных хоров православных общеобразовательных учебных заведений и детских воскресных школ, посвященный празднику святой великомученицы Екатерины.

В этот день в Храме-на-Крови соберутся не только участники детских церковных хоров и вокальных ансамблей, но и многочисленные юные и взрослые прихожане храмов Екатеринбургской епархии — те, кто приедет помолиться за Архипастырским богослужением и «поболеть» за своих земляков, которые будут выступать на фестивале.
Собираются в Екатеринбург и воспитанники церковно-приходской школы храма во имя Святителя Николая Чудотворца поселка Двуреченск. Хотя детский церковный хор Свято-Никольского храма и не принимает участие в фестивале, однако ребята хотят обязательно помолиться и причаститься в Храме-на-Крови и послушать духовные песнопения, исполненные своими сверстниками.
По словам настоятеля Свято-Никольского прихода иерея Анатолия Сикамова, автобус для поездки предоставит на благотворительной основе двуреченское предприятие «Ключевской завод ферросплавов».
Наряду с другими детьми в предстоящей поездке примут участие и воспитанники местного социального приюта для несовершеннолетних, которые с начала нынешнего учебного года стали полноправными учениками детской воскресной школы.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 

В других номерах:

Искусство и культура

Прихожане храма на Уралмаше раз в месяц будут посещать концерты в Государственном концертном объединении «Уральский хор»

Екатеринбург, 24 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Приход в честь Рождества Христова на Уралмаше давно наладил контакты с одним из очагов культуры Орджоникидзевского района — Государственным концертным объединением «Уральский хор", созданным на базе ДК имени Лаврова. В здании этого культурного учреждения очень часто проходят различные мероприятия районного и городского уровня, в которых принимают полноправное участие представители прихода в честь Рождества Христова.

 
История

Архимандрит Зосима и его Боголюбская обитель

(Окончание.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс