Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №45 (318) → Прихожане храма на Уралмаше раз в месяц будут посещать концерты в Государственном концертном объединении «Уральский хор»

Прихожане храма на Уралмаше раз в месяц будут посещать концерты в Государственном концертном объединении «Уральский хор»

№45 (318) / 1 декабря ‘04

Искусство и культура

Екатеринбург, 24 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Приход в честь Рождества Христова на Уралмаше давно наладил контакты с одним из очагов культуры Орджоникидзевского района — Государственным концертным объединением «Уральский хор", созданным на базе ДК имени Лаврова. В здании этого культурного учреждения очень часто проходят различные мероприятия районного и городского уровня, в которых принимают полноправное участие представители прихода в честь Рождества Христова.

А настоятель Христорождественского прихода митрофорный протоиерей Владимир Зязев и староста прихода Елена Анатольевна Шевченко, наряду с представителями районной администрации и директорами крупных предприятий входят в состав попечительского совета концертного объединения «Уральский хор».
3 ноября в бывшем ДК Лаврова, по приглашению руководителей концертного объединения, состоялся концерт большого симфонического оркестра Уральской государственной консерватории. В течение нескольких недель афиши предстоящего концерта висели на доске объявлений Христорождественского храма, и многие прихожане захотели побывать на выступлении симфонического оркестра. Среди слушателей концерта были и взрослые прихожане, и члены молодежного клуба, и ученики детской воскресной школы.
Выступление оркестра всем очень понравилось. Зрительскому энтузиазму уралмашевских прихожан руководители объединения «Уральский хор» были рады, а посему решено, что прихожане Христорождественского храма отныне станут постоянными зрителями выступлений на сцене Государственного концертного объединения.
В бывшем ДК имени Лаврова часто выступают и фольклорные коллективы из разных городов нашей области, и самодеятельные авторы-исполнители бардовской песни, и музыканты, в чьем репертуаре произведения классиков. Украшением же «родной» сцены становятся выступления прославленного коллектива — Уральского народного хора, который исполняет не только народные песни, но и произведения русских и зарубежных композиторов, духовную музыку.
Часть пригласительных билетов на выступления администрация Государственного концертного объединения будет регулярно передавать в Христорождественский храм, для того, чтобы как можно больше жителей огромного Орджоникидзевского района, побывав на стихотворных, фольклорных вечерах и концертах классической музыки, приобщились к искусству, обращенному к самым светлым сторонам человеческой души.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 

В других номерах:

Искусство и культура

В Екатеринбурге состоится премьера спектакля о последних днях Царской Семьи по пьесе американского драматурга Кейт Райан

Екатеринбург, 30 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В октябре в Екатеринбурге побывала американская писательница и драматург Кейт Райан, автор пьесы о последних днях Царской Семьи. Автор дала пьесе название «ОТМА». Эту монограмму составляли из первых букв своих имен Великие Княжны Ольга, Татиана, Мария, Анастасия, чувствовавшие себя единым целым. Дочери Императора Николая II монограммой ОТМА часто подписывали письма и поздравления. Во время пребывания в Екатеринбурге писательница Кейт Райан встретилась с общественностью нашего города. На встрече, состоявшейся в Американском информационном центре, разговор шел о предстоящей театральной премьере спектакля «ОТМА».

 
Искусство и культура

Дети из приходской школы Двуреченска собираются концерт фестиваля детских церковных хоров в честь праздника великомученицы Екатерины

Екатеринбург, 24 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 4–5 декабря в Храме-на-Крови по благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия будет совершена «детская» Божественная литургия, а также состоится фестиваль церковных хоров православных общеобразовательных учебных заведений и детских воскресных школ, посвященный празднику святой великомученицы Екатерины.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс