Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №45 (318) → В Екатеринбурге состоится премьера спектакля о последних днях Царской Семьи по пьесе американского драматурга Кейт Райан

В Екатеринбурге состоится премьера спектакля о последних днях Царской Семьи по пьесе американского драматурга Кейт Райан

№45 (318) / 1 декабря ‘04

Искусство и культура

Екатеринбург, 30 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В октябре в Екатеринбурге побывала американская писательница и драматург Кейт Райан, автор пьесы о последних днях Царской Семьи. Автор дала пьесе название «ОТМА». Эту монограмму составляли из первых букв своих имен Великие Княжны Ольга, Татиана, Мария, Анастасия, чувствовавшие себя единым целым. Дочери Императора Николая II монограммой ОТМА часто подписывали письма и поздравления.
Во время пребывания в Екатеринбурге писательница Кейт Райан встретилась с общественностью нашего города. На встрече, состоявшейся в Американском информационном центре, разговор шел о предстоящей театральной премьере спектакля «ОТМА».

Презентация новой пьесы состоялась 29 ноября в Американском Информационном центре, в рамках празднования его 10-летнего юбилея.
Сама премьера спектакля состоится 6 декабря в 18 часов в екатеринбургском театре юного зрителя.
Новый спектакль на английском языке покажут актеры любительского театра «OK Production Studio», которые репетировали пьесу Кейт Райан в течение нескольких месяцев.
Театральный коллектив «OK Production Studio» объединяет педагогов и студентов разных вузов нашего города. Отличительной особенностью этого самодеятельного театра является то, что все пьесы в нем идут на английском языке. Студенты, изучающие английский в вузе и на лингвистических курсах, таким образом совершенствуют свои познания. Руководит любительским театром педагог кафедры английского языка УГТУ — УПИ Ольга Кислинская.
Спектакль «ОТМА» будет показан не только в Екатеринбурге, но пройдет также и в двух театрах в разных городах Америки, где его сыграют заокеанские актеры.

© При использовании информации ссылка на
«Информационное агентство Екатеринбургской Епархии"
обязательна.

 

В других номерах:

Искусство и культура

В музее школы поселка Кольцово есть экспозиция, посвященная жизни и быту русских крестьян

Екатеринбург, 1 декабря, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Педагоги общеобразовательной школы поселка Кольцово немало времени уделяют воспитанию у своих учеников любви к родному краю, к традициям русского народа и его корням.

 
Искусство и культура

Прихожане храма на Уралмаше раз в месяц будут посещать концерты в Государственном концертном объединении «Уральский хор»

Екатеринбург, 24 ноября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Приход в честь Рождества Христова на Уралмаше давно наладил контакты с одним из очагов культуры Орджоникидзевского района — Государственным концертным объединением «Уральский хор", созданным на базе ДК имени Лаврова. В здании этого культурного учреждения очень часто проходят различные мероприятия районного и городского уровня, в которых принимают полноправное участие представители прихода в честь Рождества Христова.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс