Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №39 (312) → В администрации Орджоникидзевского района прошло итоговое заседание летней оздоровительной комиссии

В администрации Орджоникидзевского района прошло итоговое заседание летней оздоровительной комиссии

№39 (312) / 15 октября ‘04

Епархия

Екатеринбург, 30 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 28 сентября в администрации Орджоникидзевского района Екатеринбурга состоялось итоговое заседание летней оздоровительной комиссии «Лето-2004».

С основным докладом выступила председатель комиссии, заместитель главы районной администрации по социальным вопросам Любовь Ивановна Силантьева.
В течение лета 2004 года было оздоровлено около 20 тысяч детей работников бюджетной сферы, побывавших в городских и загородных лагерях.
Орджоникидзевский район — единственный район в городе, где были созданы подростковые трудовые отряды, участники которых выполняли работы по благоустройству территории и трудились в тепличном хозяйстве.
«Трудные» подростки побывали в загородных лагерях, а дети-сироты — в доме отдыха «Шиловский». Более 5 тысяч детей из Орджоникидзевского района отдыхали, учились и работали в различных лагерях за пределами области: военно-спортивных, туристических и трудовых «южного направления».
В оздоровление детей свой вклад внес и приход в честь Рождества Христова. Как рассказала староста прихода Елена Анатольевна Шевченко, в летнем городском православном лагере отдохнули и потрудились 30 мальчишек и девчонок; 50 детей побывали в двухнедельной паломнической поездке по маршруту Екатеринбург — Дивеево — Екатеринбург; около 40 ребят — в лагере труда и отдыха в Нижнем селе Шалинского района и в паломнической поездке на торжества в Верхотурье и Меркушино.
Настоятель Христорождественского прихода митрофорный протоиерей Владимир Зязев и староста Елена Анатольевна Шевченко приняли участие в заседании оздоровительной комиссии, где, в числе других 50 организаторов детского летнего отдыха, были отмечены наградами администрации Орджоникидзевского района. В адрес Христорождественского прихода прозвучали теплые слова заместителя главы администрации по социальным вопросам Любови Ивановны Силантьевой, которая пожелала настоятелю и старосте и в дальнейшем организовывать городские, загородные лагеря и паломнические поездки — для того, чтобы уральские ребята росли здоровыми духовно и физически.

 
Епархия

Интернет-сайт Ново-Тихвинской обители принимает участие в конкурсе православных СМИ

Екатеринбург, 15 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В жизни Православной Церкви и нашего Отечества 2004 год отмечен рядом ярких событий, в числе которых — возвращение в Россию из Америки чудотворной Тихвинской иконы Божией Матери, празднование 250-летия со дня рождения святого преподобного Серафима Саровского, путешествие по России святых мощей преподобномучениц Великой Княгини Елисаветы Феодоровны и инокини Варвары, завершившийся недавно Архиерейский собор. Завершающим событием 2004 года станет Первый фестиваль православных средств массовой информации, посвященный 60-летию Журнала Московской Патриархии и 15-летию газеты «Церковный вестник».

 
Наш приход

В Нижнем Тагиле освящен заложенный в 2000 году Святейшим Патриархом Алексием храм во имя Святого Сергия Радонежского

 Екатеринбург,6 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».В Нижнем Тагиле, завершается строительство храма во имя СвятогоПреподобного Сергия Радонежского. Новый храм станет настоящей архитектурнойжемчужиной второго по величине города Екатеринбургской области. 25 сентября2000 года, Святейший Патриарх Московскийи всея Руси Алексий Второй совершил закладку этого храма недалеко от Нижне-Тагильскогометаллургического комбината. Спустя четыре года трудами коллектива промышленногогиганта новопостроенный каменный красавец вознес в небеса свои золотые куполаи кресты.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс