Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №36 (261) → На Уралмашзаводе заканчивается изготовление каркаса для куполов и крестов храма во имя Архистратига Михаила в Нижнем Селе Первоуральского района

На Уралмашзаводе заканчивается изготовление каркаса для куполов и крестов храма во имя Архистратига Михаила в Нижнем Селе Первоуральского района

№36 (261) / 22 сентября ‘03

Епархия

Екатеринбург, 12 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». На Уралмашзаводе заканчивается изготовление металлического каркаса под маковки и кружала храма во имя Архистратига Михаила, который возводится в селе Нижнем Первоуральского района. Кроме этого, здесь же изготавливается каркас из металла для крестов, которые будут венчать собой храмовые купола.

За строительством храма в селе Нижнем, приписного к приходу в честь Рождества Христова на Уралмаше, с неослабным вниманием следят священнослужители и приходской актив Христорождественской общины.

Настоятель храма митрофорный протоиерей Владимир Зязев и староста прихода Елена Анатольевна Шевченко постоянно бывают на месте строительства, решают вопросы со строительными организациями. Так на днях в приходе состоялось рабочее совещание, на котором после обсуждения решено было покрывать купола и кресты возводимого храма нитритом титана, чтобы золотом сверкали они под уральским солнцем.

Пока в сельских районах нашей области немного храмов с золотыми куполами (стоимость такой работы довольно высока). Храм во имя Архистратига Михаила, вырастающий на высоком берегу Чусовой, своими золотыми куполами и благолепной архитектурой, станет привлекать многочисленных путников, которые и сейчас, пока храм стоит без крыши, обязательно делают здесь остановку и поднимаются на гору, к месту строительства.

По словам Елены Анатольевны Шевченко, к концу сентября будет полностью закончено возведение деревянного здания храма. Мастера строят каменные ступени главного и двух боковых входов. Уже закуплен металл для кровли. Впереди — кровельные работы, а затем и установка золотых маковок.

Местные жители очень довольны быстрым ходом работ. Они счастливы, что столько лет вынашиваемая мечта о восстановлении в Нижнем селе храма и возрождении духовной жизни становится явью.

 
Епархия

Межвузовский храм во имя святой Татианы будет виден со многих центральных улиц города

Екатеринбург, 21 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Уральской государственной академии архитектуры прошел конкурс на освоение пространства второго этажа Музея истории архитектуры на Плотинке. Там разместится межвузовский храм во имя Святой Великомученицы Татианы, покровительницы студентов.

 
Епархия

Десять лет со дня своего второго освящения готовится отметить Петропавловский храм города Полевского

Екатеринбург, 8 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Прихожане Петропавловского храма города Полевского готовятся к юбилею — 10-летию со дня второго освящения храма. Это событие произошло 13 сентября 1993 года после десятилетий запустения и разрушения церкви.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс