Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №39 (312) → Материалы прошедшего в Москве 3–8 октября Архиерейского собора в Екатеринбурге опубликованы 20-тысячным тиражом

Материалы прошедшего в Москве 3–8 октября Архиерейского собора в Екатеринбурге опубликованы 20-тысячным тиражом

№39 (312) / 15 октября ‘04

Епархия

Екатеринбург, 11 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Материалы прошедшего в Москве 3–8 октября Архиерейского собора Русской Православной Церкви в Екатеринбурге будут опубликованы 20-тысячным тиражом уже на этой неделе.

Как рассказал руководитель Информационно-издательского отдела Епархии игумен Димитрий (Байбаков), этому важному событию посвящен специальный, 32-х страничный номер епархиального еженедельника «Православная газета».
«Мы специально не стали печатать материалы в виде брошюры, — сказал отец Димитрий, — потому что возникнут трудности с ее «дохождением» до людей. Газета же имеет отлаженные и достаточно эффективные механизмы распространения, отработанные в течение 10 лет. Поэтому, уже к концу недели большая часть храмов и монастырей будет иметь и полный текст доклада на Соборе Святейшего Патриарха, и доклад о канонизации святых митрополита Ювеналия, и доклад об отношении к РПЦЗ и старообрядцам митрополита Кирилла, и практически все другие документы собора. Ну, за исключением чисто технических — ежедневных докладов мандатной комиссии о количестве участников и многочисленных приветствий собору от различных государственных и общественных деятелей. В свое время это, наверное, войдет в книжный вариант материалов. Наша же задача донести до максимально большого числа уральцев основные и самые главные документы уже сегодня. Там действительно немало жизненно-важных позиций, которые люди должны знать. Причем, как сказал Святейший Патриарх, важных не только для священнослужителей, но и для мирян, и не только православных, но и других конфессий и даже неверующих».
Завтра в пресс-центре «ИТАР-ТАСС Урал» по итогам Архиерейского Собора архиепископ Викентий даст пресс-конференцию для уральских журналистов, а в Епархии в ближайшие дни начнутся собрания духовенства, на которых Определения собора будут доведены до всех священнослужителей.

 
Покров Пресвятой Богородицы

К традиционная Покровская ярмарка прошла в школе народной культуры Екатеринбурга

 Екатеринбург,5 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».К традиционному осеннему празднику— Покровской ярмарке — началась подготовка в одном из общеобразовательных учебныхзаведений Екатеринбурга — школе народной культуры. Как рассказалазаместитель директора школыЕлена Александровна Лягинскова, Покровская ярмарка проводится в стенах этогоучебного заведения ежегодно, вот уже несколько лет.

 
Епархия

Делегация Парламентской Ассамблеи Совета Европы посетила екатеринбургский Храм-на-Крови

Екатеринбург, 11 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С 9 по 11 октября проходит визит в нашу область делегации Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Дэвида Аткинсона и Рудольфа Биндига.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс