Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №39 (312) → Официальная делегация Республики Коста-Рика посетила святые места Уральской земли

Официальная делегация Республики Коста-Рика посетила святые места Уральской земли

№39 (312) / 15 октября ‘04

Епархия

Екатеринбург, 21 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 19 сентября в нашу область с официальным визитом прибыла делегация Республики Коста-Рика в составе чрезвычайного и полномочного посла Коста-Рики в РФ П.

Э. Санчо и начальника секретариата заместителя иностранных дел, посла Х.С. Карбонеля.
Как сообщила пресс-секретарь областного министерства международных и внешнеэкономических связей Наталья Пирожникова, цель визита гостей из Латинской Америки — знакомство со Средним Уралом, а также презентация книги господина Карбонеля «Поэт из рода Романовых — Князь Владимир Палей».
В программе визита гостей из южноамериканского государства — встреча с областным министром международных и внешнеэкономических связей Виктором Кокшаровым, посещение святынь Уральской земли, исторических мест в городе Алапаевске, связанных с гибелью князя Владимира Палея, преподобномучениц Великой Княгини Елизаветы и инокини Варвары и других членов Дома Романовых.
Утром 20 сентября высокие гости, в сопровождении представителей министерства международных и внешнеэкономических связей нашей области побывали в Свято-Игнатиевского ските Ново-Тихвинской женской обители Екатеринбурга. Затем они совершили экскурсию в Храм-на-Крови, где осмотрели верхний и нижний приделы храма, расстрельную комнату. Из Храма-на-Крови члены официальной делегации Коста-Рики отправились в монастырь в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганиной яме.
21 сентября латиноамериканская делегация прибудет в Алапаевск, где гости побывают у святынь монастыря в честь Новомучеников Российских, в Екатерининском храме, напольной школе, а затем осмотрят экспонаты музея деревянного зодчества под открытым небом в поселке Нижняя Синячиха.

 
Епархия

Председатель Верховного суда РФ, прибывший в Екатеринбург, побывал в Храме-на-Крови

Екатеринбург, 21 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Для участия в торжествах, посвященных 130-летию Областного суда, в Екатеринбург прибыл председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев.

 
Епархия

Пермские священнослужители благодарили духовенство и мирян нашей епархии за помощь в организации Крестного хода из Перми в Верхотурье

Екатеринбург, 6 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Крестный ход — тот дар, который многим из нас по силам принести Богу.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс