Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №37 (310) → Символы воинской доблести для мемориала воинам-интернацианалистам Новоуральска изготовлены в мастерской Екатеринбурга

Символы воинской доблести для мемориала воинам-интернацианалистам Новоуральска изготовлены в мастерской Екатеринбурга

№37 (310) / 1 октября ‘04

Искусство и культура

Екатеринбург, 6 октября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Осень нынешнего года в городе Новоуральске ознаменуется большим событием в общественной, культурной и духовной жизни города.

В октябре-ноябре намечается открытие памятника-мемориала воинам, погибшим на территории Афганистана и Чеченской республики при исполнении воинского долга.
По словам главного архитектора города Станислава Валентиновича Гусарова, в Новоуральске возводится монумент, аналогов которому по его архитектурному и скульптурному решению не существует. Авторы мемориала, в группу которых входит и Станислав Валентинович, отошли от привычного уже стереотипа — солдата с автоматом Калашникова в руках, и создали нечто особенное.
К примеру, пятиметровую стелу, входящую в общую композицию мемориала, завершит композиция, символизирующая воинскую доблесть. В ней соединятся воедино шар, орел — как символ государственной власти, и большой бронзовый православный крест. На днях работа над ними была закончена в одной из мастерских города Екатеринбурга. Станислав Валентинович высоко оценил мастерство профессионалов. По его мнению, в своей работе они сумели полностью воплотить замыслы художника и скульптора.

 

В других номерах:

Искусство и культура

В Новоуральске готовится к открытию памятник воинам-интернационалистам, закладку которого освятил настоятель местного храма

Екатеринбург, 20 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Новоуральске готовится к открытию памятник российским воинам, погибшим во время, как официально называют, «локальных военных конфликтов по исполнению интернационального долга и сохранению конституционной законности на территории Российской Федерации». Простые люди называют этих воинов проще и яснее: «афганцы» и «чеченцы».

 
Искусство и культура

Выставка, посвященная празднику Рождества Пресвятой Богородицы работает в Центральной православной библиотеке

Екатеринбург, 23 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В канун дня Рождества Пресвятой Богородицы, 20 сентября, в Центральной православной библиотеке Екатеринбурга открылась выставка, посвященная этому празднованию.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс