Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №37 (262) → В праздник Рождества Богородицы начался новый учебный год в воскресной школе для детей и взрослых храма в честь Владимирской иконы Божией Матери

В праздник Рождества Богородицы начался новый учебный год в воскресной школе для детей и взрослых храма в честь Владимирской иконы Божией Матери

№37 (262) / 1 октября ‘03

Образование

Екатеринбург, 17 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». 21 сентября, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, начнется новый учебный год в воскресной школе храма в честь Владимирской иконы Божией Матери.

В этом году учащиеся каждого года обучения разделятся на следующие возрастные группы: подготовительная — 6 лет; младшая — 7–9 лет; старшая — 10–14 лет. Занятия в храме пансионата для престарелых «Семь Ключей», как и ранее, будут проводиться по воскресеньям во внебогослужебное время в кинозале и учебном классе на втором этаже пансионата.

Кроме посещения обязательных предметов, учащиеся воскресной школы участвуют в богослужениях, выполняют посильные послушания по храму, совершают паломничества, принимают участие в выездных уроках, в подготовке праздничных театральных постановок, имеют возможность вступить в детский туристический клуб «Ковчег».

В будущем для учеников воскресной школы планируется создание и выпуск детской православной газеты, регулярные занятия по рукоделию для девочек и домашним ремеслам для мальчиков, клуб игры на гитаре, клуб информатики, а также уроки английского языка и многое другое.

Прихожане, начиная с 18 лет, приглашаются на занятия воскресной школы для взрослых. Ее занятия проходят также по воскресениям после богослужения и чаепития.

На них обсуждаются вопросы духовной жизни, семейные проблемы, особенности воспитания детей. Люди получают ответы от батюшки на интересующие вопросы, находят единомышленников и друзей и просто полезно проводят время.

В храме в честь Владимирской иконы Божией Матери ждут всех неравнодушных. Адрес прихода: ул.Решетская, 55, Пансионат «Семь Ключей».

 
Образование

Основы христианской нравственности мальчишки церковно-приходской школы поселка Сылва получают не только от батюшки, но и от тренера секции рукопашного боя

Екатеринбург, 15 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Начала занятий в церковно-приходской школе Сретенского прихода поселка Сылва Шалинского района многие местные мальчишки

 
Образование

«Наше дело – одно из самых трудных, за нами идут неопытные»

Сегодня образовательная система находится в поисках точки опоры. Когда-то, исключив из нее человека, духовность, нравственные основы, мы теперь подошли к критической черте: под угрозой оказалась сама возможность продолжения нашего существования на земле. Для того, выжить и развиваться дальше, необходимо культурное образование. Духовные же истоки нашей культуры лежат в Православии.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс