Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №36 (309) → В Екатеринбургском доме художника проходит персональная выставка уральского живописца Яна Лельчука «Пейзажи и лица»

В Екатеринбургском доме художника проходит персональная выставка уральского живописца Яна Лельчука «Пейзажи и лица»

№36 (309) / 22 сентября ‘04

Искусство и культура

Екатеринбург, 23 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбургском доме художника проходит персональная выставка уральского живописца Яна Яковлевича Лельчука.

Название экспозиции говорит само за себя — «Пейзажи и лица».
Ян Яковлевич — екатеринбуржец, не так давно закончивший Петербургскую академию художеств. Его работы уже знакомы немалому числу ценителей классического искусства, так как проходящая в эти дни экспозиция, уже не первая, а третья, на его творческом пути.
С картин смотрят на нас лица современников и людей, которые жили за несколько веков до нашего рождения, свидетели славной, царской, истории нашего Отечества. Это первая часть выставки — лица. Предстают перед посетителями и ожившие библейские сюжеты. Есть здесь и картина, о которой Ян Яковлевич говорит с особым чувством — это портрет Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии — Владыки Викентия.
Вторая часть работ художника представляет зрителю храмовую архитектуру уральского края и других городов России. Здесь мы видим и знакомый, ныне действующий Вознесенской храм, вид на Свято-Николаевский Верхотурский монастырь, дореволюционный вид Ново-Тихвинского женского монастыря. Среди работ есть и современные храмы, как, например, картина еще строящегося во время написания храма Матроны Московской на Уралмаше.
Адрес Дома художника — ул.Куйбышева, 97.

Фоторепортаж

 

В других номерах:

Искусство и культура

В Екатеринбургском центре народных промыслов и ремесел открылась выставка, посвященная 60-летию Великой Победы

Екатеринбург, 20 сентября, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В начале октября в «Усадьбе Ошуркова" — выставочном зале Екатеринбургского центра народных помыслов и ремесел — откроется новая выставка. Как рассказали сотрудники центра, на ней будут представлены художественные работы и изделия декоративно-прикладного творчества, авторы которых являются участниками 2-го тура фестиваля «Салют, Победа!».

 
Искусство и культура

Новая выставка открылась в библиотеке храма Святого Благоверного Князя Александра Невского

Екатеринбург, 27 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Перед началом учебного года новая выставка открылась в библиотеке храма во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского. Выставка духовных изданий рассчитана на все возрастные группы. Цель новой книжной экспозиции — показать огромное значение книг духовного содержания в нашей жизни; познакомить читателей с особенностями образования на Руси и с книгами, которые в то далекое время служили не только учебниками, но приносили огромную пользу в деле духовного воспитания. Посетители выставки будут иметь возможность больше узнать о роли российских монастырей в развитии грамотности на Руси. Они смогут прочесть издания, рассказывающие о жизни преподобного Сергия игумена Радонежского, и трудах насельников основанной им обители.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс