Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №33 (306) → В течение лета три детских лагеря были организованы силами гимназии Cвятых Царственных Страстотерпцев

В течение лета три детских лагеря были организованы силами гимназии Cвятых Царственных Страстотерпцев

№33 (306) / 1 сентября ‘04

Образование и воспитание

Екатеринбург, 24 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Три детских оздоровительных лагеря были организованы в течение минувшего лета силами педагогического коллектива православной гимназии в честь Cвятых Царственных Страстотерпцев и духовенства монастыря в честь Всемилостивого Спаса, окормляющего гимназистов.


Как рассказала директор гимназии Наталия Владимировна Зыкова, в июне 2004 года самые маленькие гимназисты, ученики начальной школы, стали участниками православного лагеря труда и отдыха на территории своего учебного заведения. Младшие школьники молились, трудились на пришкольном участке и участвовали в различных увлекательных и познавательных экскурсиях по родному Екатеринбургу.
Ученики средних и старших классов в июле побывали в оздоровительном загородном лагере — в одном из домов отдыха на берегу озера Таватуй.
А в августе состоялась интересная, увлекательная поездка гимназистов на берег Азовского моря. Там школьники не только купались и загорали, но и паломничали по святым местам Азовского благочиния Ростовской епархии.
Домой в Екатеринбург ребята привезли множество фотоснимков, запечатлевших неповторимые мгновения путешествий. В скором времени в архиве гимназии на Елизавете появятся новые фотоальбомы, посвященные летним странствиям гимназистов.

 

В других номерах:

Образование и воспитание

В новом учебном году возобновятся занятия по основам православной культуры в школе поселка Атымья

Екатеринбург, 24 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Настоятель прихода в честь Успения Пресвятой Богородицы поселка Атымья иерей Сергий Трунов не только проводит богослужения в маленьком поселковом молитвенном доме, но и не оставляет без духовного окормления местную больницу и школу. После каждого богослужения (а совершаются они в молитвенном доме по субботним, воскресным и праздничным дням) отец Сергий обязательно отправляется в местную больницу.

 
Образование и воспитание

Объявлен новый, осенний, набор на трехгодичные городские миссионерские курсы

Екатеринбург, 23 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению Высокопреосвященнейшего Викентия, архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского, мужской монастырь в честь Всемилостивого Спаса объявляет осенний набор на трехгодичные городские православные миссионерские курсы.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс