Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №33 (306) → В новом учебном году возобновятся занятия по основам православной культуры в школе поселка Атымья

В новом учебном году возобновятся занятия по основам православной культуры в школе поселка Атымья

№33 (306) / 1 сентября ‘04

Образование и воспитание

Екатеринбург, 24 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Настоятель прихода в честь Успения Пресвятой Богородицы поселка Атымья иерей Сергий Трунов не только проводит богослужения в маленьком поселковом молитвенном доме, но и не оставляет без духовного окормления местную больницу и школу.
После каждого богослужения (а совершаются они в молитвенном доме по субботним, воскресным и праздничным дням) отец Сергий обязательно отправляется в местную больницу.

В течение всего учебного года батюшка регулярно приходил и к учащимся местной школы-одиннадцатилетки. Духовные беседы отец Сергий проводил в каждом классе школы. Самые маленькие ученики из уст батюшки услышали евангельские притчи, а со старшеклассниками обсуждались более сложные духовные вопросы.
По словам отца Сергия, в наступающем учебном году он собирается продолжать духовные беседы со школьниками. Тем более что администрация учебного заведения по-доброму, благосклонно относится к лекциям отца Сергия, а многие педагоги и родители учащихся постоянно посещают богослужения в Успенском молитвенном доме.

 

В других номерах:

Образование и воспитание

В многодневный поход по Симеоновой тропе отправились школьники сел Арамашево и Махнево

Екатеринбург, 25 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В понедельник, 23 августа, в многодневный паломническо-туристический поход по Симеоновой тропе отправилась группа школьников села Арамашево Алапаевского района.

 
Образование и воспитание

В течение лета три детских лагеря были организованы силами гимназии Cвятых Царственных Страстотерпцев

Екатеринбург, 24 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Три детских оздоровительных лагеря были организованы в течение минувшего лета силами педагогического коллектива православной гимназии в честь Cвятых Царственных Страстотерпцев и духовенства монастыря в честь Всемилостивого Спаса, окормляющего гимназистов.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс