Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №33 (306) → В многодневный поход по Симеоновой тропе отправились школьники сел Арамашево и Махнево

В многодневный поход по Симеоновой тропе отправились школьники сел Арамашево и Махнево

№33 (306) / 1 сентября ‘04

Образование и воспитание

Екатеринбург, 25 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В понедельник, 23 августа, в многодневный паломническо-туристический поход по Симеоновой тропе отправилась группа школьников села Арамашево Алапаевского района.

Главным идейным вдохновителем и организатором такого путешествия для учеников 7–8 классов сельской школы стала заведующая краеведческого музея Вера Васильевна Реутова. Паломничество, рассчитанное на пять дней, проходит с благословения иеромонаха монастыря во имя Новомучеников Российских отца Макария (Чибисова), который духовно окормляет приходы в честь Казанской Иконы Божией Матери села Арамашево и во имя Святой Великомученицы Варвары села Махнево.
Группа арамашевских школьников в составе семи человек выехали из родного храма рано утром до села Махнево на пригородном поезде, где к ним присоединились ребята из приходской школы Варваринского храма. Большую работу провела Вера Васильевна, подготавливая детей к необычной поездке. Совместно с батюшкой, она провела цикл бесед о житии и молитвенном подвиге преподобного Симеона Верхотурского, о первом Крестном ходе, состоявшемся 300 лет назад, во время переноса его святых мощей из Меркушино в Верхотурье, и последующих Крестных ходах, которые несколько последних лет совершаются регулярно.

 

В других номерах:

Образование и воспитание

Вечорки в Доме ученых — «посиделки» по старинному народному обычаю — возобновятся в сентябре

Екатеринбург, 13 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Многим жителям нашего города полюбились вечорки, которые в соответствии со старинной народной традицией устраивал ансамбль казачьей песни «Багрение» в зале Екатеринбургского дома ученых.

 
Образование и воспитание

В новом учебном году возобновятся занятия по основам православной культуры в школе поселка Атымья

Екатеринбург, 24 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Настоятель прихода в честь Успения Пресвятой Богородицы поселка Атымья иерей Сергий Трунов не только проводит богослужения в маленьком поселковом молитвенном доме, но и не оставляет без духовного окормления местную больницу и школу. После каждого богослужения (а совершаются они в молитвенном доме по субботним, воскресным и праздничным дням) отец Сергий обязательно отправляется в местную больницу.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс