Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №31 (304) → Архиепископ Викентий совершил Божественную литургию в Пророко-Ильинском храме села Малые Брусяны

Архиепископ Викентий совершил Божественную литургию в Пророко-Ильинском храме села Малые Брусяны

№31 (304) / 15 августа ‘04

Архипастырь

Екатеринбург, 2 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня, в престольный праздник храма во имя Пророка Божия Илии в селе Малые Брусяны Белоярского района, здесь проходит Архиерейское богослужение.
Как сообщил настоятель храма, иерей Валерий Шумков, в этот день в храм приехало большое количество гостей, духовенство и мирян из многих соседних городов и деревень: Заречного, Белоярки, Богдановича, Камышлова, Екатеринбурга.
Храмовый праздник сельской церкви всегда радостен и благодатен для прихожан.

В прошлом году, например, накануне престольного праздника приход чудесным образом обрел старинную икону с ликом Святого Пророка Божия Илии. До сих пор у многих богомольцев храма стоит перед глазами удивительная сцена, свидетелями которой они стали: «К церкви подъезжает легковая машина, из нее выходят люди, проходят в храм и… преподносят отцу Валерию старинную икону Пророка Илии». Местные верующие хотели было узнать имена жертвователей, чтобы помолиться о их здравии, но те «исчезли» так же быстро, как и появились.
После сегодняшней службы в старинном храме пройдет Крестный ход, а затем Владыка поздравит прихожан с престольным праздником.

Фоторепортаж

 
Архипастырь

Архиепископ Викентий посетил святую обитель Свято-Пантелеимоновского монастыря Краснотурьинска

Екатеринбург, 5 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Накануне престольного праздника Свято-Пантелеимоновского монастыря города Краснотурьинска, святую обитель посетил Правящий Архиерей, Архиепископ Викентий. Официально Свято-Пантелеимоновский монастырь был образован десять лет назад, но активное молитвенное служение и хозяйственная деятельность его послушниц и насельниц началась совсем недавно. В первую очередь, это связано с назначением настоятельницей обители монахини Екатерины (Мальгиной).

 
Архипастырь

Владыка Викентий поздравил с 50-летним юбилеем командира войсковой части 56653

Екатеринбург, 6 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия войсковую часть 56653 духовно окормляет настоятель прихода в честь Святой Троицы села Черноусово Белоярского района иерей Андрей Кудрявцев. Он исповедует, причащает солдат и офицеров, проводит с личным составом духовные беседы, поздравляет с праздниками, передает командованию поздравления с важными датами от имени Правящего Архиерея. 6 августа командир войсковой части 56653 полковник Владимир Иванович Петров отмечает свой 50-летний юбилей.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс