Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №31 (304) → Архиепископ Викентий посетил святую обитель Свято-Пантелеимоновского монастыря Краснотурьинска

Архиепископ Викентий посетил святую обитель Свято-Пантелеимоновского монастыря Краснотурьинска

№31 (304) / 15 августа ‘04

Архипастырь

Екатеринбург, 5 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Накануне престольного праздника Свято-Пантелеимоновского монастыря города Краснотурьинска, святую обитель посетил Правящий Архиерей, Архиепископ Викентий.
Официально Свято-Пантелеимоновский монастырь был образован десять лет назад, но активное молитвенное служение и хозяйственная деятельность его послушниц и насельниц началась совсем недавно. В первую очередь, это связано с назначением настоятельницей обители монахини Екатерины (Мальгиной).

С тех пор каждый новый день приносит сестрам обители небольшие, но очень приятные радости от результатов их неустанных трудов по обустройству храма, сестринского корпуса, городской часовни во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского, переданной недавно по благословению Владыки Викентия под попечительство монастырской обители. Все эти труды сестры обители несут под руководством деятельной и неутомимой настоятельницы.
Вот и к недавнему визиту Правящего Архиерея в обители готовились с большим старанием. В немыслимо короткие сроки слабыми женскими руками был проведен капитальный ремонт сестринского корпуса обители и архиерейских покоев. Конечно, не без благотворительной помощи приходских доброхотов, которые оказывают монастырю самую различную помощь.
В числе главных помощников-благодетелей матушка Екатерина называет начальника местного Ремонтно-строительного управления Лилию Каримовну Моисеенкову и начальника производственной зоны Валерия Людвиговича Симона. «Но не все в нашей жизни измеряется деньгами, — отмечает матушка. — Порой, дружеский совет и поддержка значат больше, чем сотни рублей… А Лилия Каримовна и Валерий Людвигович — очень отзывчивые люди. Они и заботы, и тревоги, и радости мои всегда готовы разделить. Господь милостив к нам,"- продолжает матушка.
Видя, с каким усердием трудятся, в большинстве своем уже немолодые насельницы и послушницы монастыря, все большим уважением проникаются к ним жители города, руководители местных предприятий и организаций.

Фоторепортаж

 
Архипастырь

Владыка Викентий поздравил командира 4-го корпуса железнодорожных войск генерал-лейтенанта С.В. Климца с Днем железнодорожных войск

 Екатеринбург,6 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».6 августа в нашей стране отмечается Деньжелезнодорожных войск, установленный указом Президента России в 1996 году.Российские железнодорожные войска насчитывают 150-летнюю историю.

 
Архипастырь

Архиепископ Викентий совершил Божественную литургию в Пророко-Ильинском храме села Малые Брусяны

Екатеринбург, 2 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня, в престольный праздник храма во имя Пророка Божия Илии в селе Малые Брусяны Белоярского района, здесь проходит Архиерейское богослужение. Как сообщил настоятель храма, иерей Валерий Шумков, в этот день в храм приехало большое количество гостей, духовенство и мирян из многих соседних городов и деревень: Заречного, Белоярки, Богдановича, Камышлова, Екатеринбурга. Храмовый праздник сельской церкви всегда радостен и благодатен для прихожан.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс