Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №15 (240) → «Обновки» видимые и «невидимые». В храме села Малые Брусяны обновили купол, установили новые двери и запустили автономную систему отопления

«Обновки» видимые и «невидимые». В храме села Малые Брусяны обновили купол, установили новые двери и запустили автономную систему отопления

№15 (240) / 15 апреля ‘03

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 14 апреля, «Православная газета». Храм во имя Пророка Илии в Малых Брусянах Белоярского района буквально преобразился — завершились кровельные работы на главном его куполе. И если эта церковная «обновка» хорошо видна всем прихожанам, да и другим жителям села, которые любуются видом на храм со стороны, то о другой, не менее важной, мало кто знает.

Но настоятель храма, священник Валерий Шумков, говорит в первую очередь именно о том, что на днях завершен монтаж и, главное, запущена система автономного отопления храма. Работа эта требовала немало времени и средств. В качестве помощников — спонсоров выступил коллектив Белоярской асбокартонной фабрики, возглавляет который Владимир Иванович Лаврентьев. Так что обогревают сейчас помещение храма не только радиаторы отопительной системы, но и тепло человеческих сердец. Тех людей, которые оказали финансовую помощь и трудились на монтажных и пусконаладочных работах.

С большой благодарностью отец Валерий говорит и о другом своем доброхоте, генеральном директоре Белоярской атомной электростанции Николае Николаевиче Ашканове. Еще одна «обновка» — двери внутри храма и на входа в него — подарок коллектива БАЭС.

 
Жизнь Епархии

В Нижнем Тагиле освятят купола и кресты для храма Димитрия Донского на «Уралвагонзаводе»

Екатеринбург, 11 апреля, «Православная газета». Сегодня в 13 часов на площади перед «Уралвагонзаводом» архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий освятит главки куполов и кресты для храма во имя Святого Благоверного Князя Димитрия Донского.Этот храм в сентябре 2000 года заложил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II.

 
Жизнь Епархии

Родиноведческая экспедиция дала православным следопытам не только новые знания и умения, она подарила новых знакомых и друзей

Екатеринбург, 14 апреля, «Православная газета». В 1700 году, когда началась война России со Швецией, русским войскам понадобилось большое количество ядер и пушек. Поэтому на севере Урала начали проводить геологические исследования, поиск медной и железной руды, требующейся для изготовления орудий. Так начал развиваться небольшой северный городок — Богословск, ныне — Карпинск.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс