Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №30 (303) → Освящен и воздвигнут крест на здание строящегося духовного центра Христорождественского храма

Освящен и воздвигнут крест на здание строящегося духовного центра Христорождественского храма

№30 (303) / 8 августа ‘04

Епархия

Екатеринбург, 27 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Завершается строительство здания духовного центра прихода в честь Рождества Христова на Уралмаше. Как рассказала староста храма Елена Анатольевна Шевченко, на прошлой неделе бригада мастеров закончила облицовку купола металлическими чешуйками, покрытыми нитритом титана. А буквально сутки назад было закончено изготовление двухметрового креста, также с покрытием из нитрита титана. Крест уже доставлен и установлен на специальный настил у здания духовного центра.
В уралмашевском приходе довольны работой мастеров, изготовивших и возводивших купол и крест — работников производственного предприятия «Морион», возглавляет которое В.В. Новокшенов.

27 июля в 15 часов будет совершен чин освящения креста и поднятие его на купол духовного центра. Освящение совершит архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий в сослужении духовенства Христорождественского прихода. Этого события с волнением и радостью ждут жители Уралмаша, на глазах которых стремительными темпами возводилось четырехэтажное здание духовного центра, в котором будет и музей, и классы воскресной школы, и разнообразные клубы, кружки и мастерские для детей и взрослых.
Новое здание духовного центра, вкупе с храмом в честь Рождества Христова и храмом во имя Святой Блаженной Матроны Московской, украсит заводской район Уралмаша благолепной архитектурой и золотым сиянием куполов и крестов.

Фоторепортаж

 
Епархия

В Екатеринбурге будет новый храм — во имя Блаженной Ксении Петербургской на Восточном городском кладбище

Екатеринбург, 29 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Радостное событие произошло в приходе в честь Рождества Христова на Уралмаше. Получена необходимая документация для начала строительства храма во имя Святой Блаженной Ксении Петербургской на Восточном кладбище. Процесс разработки архитектурного проекта и согласования необходимых документов был непростым. Первоначально площадку для строительства храма вблизи центрального входа на Восточное кладбище планировалось подготовить под габаритные размеры 10 х 10 м. Перед архитекторами стояла непростая задача — нужно было так вписать храмовое здание в эту строго определенную площадь, чтобы не нарушить санитарную зону вблизи линий передачи тепла и электроэнергии.

 
Епархия

Золотом засверкал на солнце купол строящегося духовного центра храма в честь Рождества Христова на Уралмаше

Екатеринбург, 23 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С каждым днем благоукрашается здание строящегося рядом с храмом в честь Рождества Христова на Уралмаше новое здание духовно-просветительского центра прихода.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс