Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №31 (256) → На Уралмаше идет строительство Духовного центра прихода Рождества Христова

На Уралмаше идет строительство Духовного центра прихода Рождества Христова

№31 (256) / 15 августа ‘03

Епархия

Екатеринбург, 7 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Исполнился год с момента начала строительства духовного центра прихода Рождества Христова на Уралмаше. Летом 2002 года архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий заложил первый камень в его основание и освятил место строительства.

Четырехэтажное здание духовного центра планируется построить к концу 2004 года. В нем разместятся крестильный храм во имя Святого Равноапостольного Князя Владимира, классы воскресной школы, кинозал, музей, библиотека. В духовном центре, по замыслу общины, найдут себе занятия по душе и молодежь, и люди пожилые.

Для первых будет организована кружковая работа, а также работа различных спортивных секций и даже туристической группы. Для вторых будут организованы досуговые мероприятия, такие как разучивание кантов (духовных песнопений), различные рукоделия.

И если год назад на месте нынешнего строительства был лишь захламленный пустырь, над которым под старыми тополями находили приют бомжи, то к августу нынешнего года строителями сделано уже много. Полностью оборудован цокольный этаж, где разместятся столярные мастерские, уютный кинозал и овощехранилище. В помещении крестильни уже вырисовывается овальная алтарная часть, а в цехах Уралмашзавода сварен корпус баптистерия. Готовы и помещения первого этажа, где разместится музей истории уралмашевского храма.

Сейчас начато строительство второго этажа будущего четырехэтажного здания.

 
Епархия

Директор металлургической компании «Ин Урал» считает, что помощь, которую оказывает Екатеринбургской епархии он сам и другие промышленники и предприниматели Урала — это «вклад в свою Родину, в своих детей, в будущее своей страны»

Екатеринбург, 5 августа, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии».

 
Епархия

В Березовском освящена часовня во имя Святого Равноапостольного Князя Владимира

Екатеринбург, 28 июля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Около тысячи прихожан молились в воскресенье за Божественной литургией, которую совершил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы города Березовский. После службы во дворе храма был отслужен молебен

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс