Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №23 (296) → В Православном театре имени Михаила Чехова завершаются репетиции спектакля о праведном Симеоне

В Православном театре имени Михаила Чехова завершаются репетиции спектакля о праведном Симеоне

№23 (296) / 15 июня ‘04

Искусство и культура

Екатеринбург, 27 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Екатеринбургской епархии полным ходом идет подготовка к торжествам, посвященным 400-летию Свято-Николаевского Верхотурского мужского монастыря и 300-летию перенесения мощей святого праведного Симеона Верхотурского. В рамках этих торжеств Отдел культуры Екатеринбургской епархии и Православный театр-лаборатория драматического искусства имени Михаила Чехова с июня по август начнут показ на сценических площадках Верхотурья постановку о житии праведного Симеона, небесного покровителя земли Уральской.
Как рассказала режиссер и художественный руководитель православного театра Наталья Витальевна Мильченко, за летние месяцы театр несколько раз побывает в духовной столице Урала со спектаклем о святом праведном Симеоне Верхотурском. Сценарий постановки о житии уральского праведника написан самой Натальей Витальевной.

Это будет рассказ о жизненном пути и подвигах святого праведного Симеона с точки зрения трех женщин, идущих с Крестным ходом за мощами святого праведного Симеона. Через три женские судьбы, чрез три непростых житейских истории режиссер и актеры хотят показать величие земного пути святого Симеона и его неустанно посылаемую благодатную помощь нам, жителям земли Уральской, да и всей России.
По благословению руководителя Отдела культуры Екатеринбургской епархии иерея Андрея Канева новая постановка театра имени Чехова должна быть полностью готова к 15 июня. Тогда же начнутся и первые гастрольные поездки театра с новым спектаклем по Екатеринбургской епархии. Ценность будущих гастролей как режиссер, так и актеры видят в том, чтобы рассказать о жизненном подвиге уральского святого как можно большему числу зрителей, как людей воцерковленных, так и пока далеких от Церкви.
Гастрольный показ нового спектакля будет продолжаться в течение всех летних месяцев. А в августе спектакли православного театра увидят многочисленные паломники, которые соберутся со всей России на торжества в Верхотурье и Меркушино.

 

В других номерах:

Искусство и культура

Сестры Ново-Тихвинской женской обители приняли участие в выставке в музее Андрея Рублева в Москве

Екатеринбург, 19 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В музее Андрея Рублева в Москве с 17 мая по 30 августа будет проходить выставка шедевров византийского и поствизантийского искусства со святой горы Афон, организованная Греческим фондом культуры в сотрудничестве с Посольством Греции в Москве и Центральным музеем древнерусской культуры и искусства имени Андрея Рублева.

 
Искусство и культура

На Екатеринбургской киностудии снимут фильм о трагической судьбе знаменитого актёра и спортсмена, убитого сектантами

Екатеринбург, 31 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Екатеринбургская киностудия приступила к съёмкам нового фильма.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс