Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №20 (293) → Состоялась товарищеская встреча по волейболу между командами двух екатеринбургских храмов

Состоялась товарищеская встреча по волейболу между командами двух екатеринбургских храмов

№20 (293) / 22 мая ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 7 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Значительное место в жизни молодежи занимает спорт. Это естественно, если занятия спортом приводят к воспитанию воли, физической закалке, воспитанию ответственности, взаимопомощи, дружелюбия.

В приходах Екатеринбургской епархии, наряду с воспитанием духовным, значительное внимание уделяется физической закалке молодого поколения, развитию ловкости, умения постоять за себя и защитить слабого. Отдел по делам молодежи Екатеринбургской епархии регулярно проводит среди подростков и молодежи турниры по мини-футболу, соревнования по русским национальным видам спорта — лапте, городкам, русскому рукопашному бою.

Члены молодежного клуба прихода в честь Владимирской Иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах тоже уделяют большое внимание крепости духа и тела. Они регулярно отправляются в походы, летом — пешие, зимой — лыжные, играют в волейбол и баскетбол.

16 мая молодежный клуб Богородице-Владимирского прихода будет встречать гостей — своих сверстников, прихожан храма во имя Святого Целителя Пантелеимона.

Гости из Свято-Пантелеимоновского храма будут молиться за Божественной литургией в Богородице-Владимирской церкви. После Литургии хозяева и гости соберутся в актовом зале пансионата на Семи Ключах, где расположен Богородице-Владимирский храм. Для прихожан Свято-Пантелеимоновский приход покажет спектакль «Черная королева». А затем ребята и девушки отправятся в одну из общеобразовательных школ района Сортировка, с которой приход поддерживает отношения дружбы и сотрудничества. С разрешения администрации в школьном спортзале состоится товарищеская встреча двух приходов Екатеринбурга.

После окончания матча его участники, зрители и судьи вернутся в Богородице-Владимирский храм, где состоится общее чаепитие.

 
Наш приход

На месте, где больше сотни лет стоял пограничный столб, сегодня установлен памятный православный крест

Екатеринбург, 6 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Сегодня на старом Сибирском тракте у самого восточного населенного пункта Талицкого района — деревни Марковой состоялось знаменательное событие. На месте, где многие-многие года стоял пограничный столб, установлен

 
Наш приход

Прихожане храмов города Сысерти встретили святые мощи пяти угодников Божиих

Екатеринбург, 10 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Многолюдным Крестным ходом в день памяти святого Георгия Победоносца прихожане храмов города Сысерти встретили прибывшие в город святые мощи пяти великих Божиих угодников — святителя Николая Чудотворца, святого благоверного князя Даниила Московского, святого

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс