Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №20 (293) → В росписи храма участвуют все прихожане, каждый по своим силам — кто-то молитвой, кто-то своим мастерством живописца

В росписи храма участвуют все прихожане, каждый по своим силам — кто-то молитвой, кто-то своим мастерством живописца

№20 (293) / 22 мая ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 17 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Как рассказал настоятель нижнесалдинского храма во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского иерей Михаил Парыгин, недавно здесь закончена большая работа по росписи стен молитвенного помещения центрального, Александро-Невского храма. Работа местных мастеров уже заслужила высокую оценку со стороны прихожан и приезжих богомольцев.

Получив такое одобрение, а значит и новый эмоциональный заряд, с благословения настоятеля на дельнейшие труды с еще большим усердием взялись православные живописцы за роспись правого придела храма, освященного во имя Святителя Николая Чудотворца. Но, к сожалению, работы пришлось вскоре временно приостановить из-за травмы одного из мастеров-живописцев.

Однако богомольцы, внимательно наблюдавшие за ходом работ, радовавшиеся каждому новому святому лику, иконописному сюжету, украсившему стены родного храма, верят, что как только ведущий специалист по росписи пойдет на поправку, работы будут продолжены. Сегодня все прихожане, во главе с настоятелем, молятся за скорейшее выздоровление мастера, и медики констатируют, что он довольно быстро идет на поправку — с учетом сложности полученной травмы.

 
Наш приход

Мастера-краснодеревщики Нижней Салды сотворили чудо-иконостас Никольского придела своего храма

Екатеринбург, 17 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». К дню престольного праздника Свято-Николаевский придел церкви во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского города Нижняя Салда обрел новый иконостас. Только в марте начались работы

 
Наш приход

Завершен монтаж отопительной системы Краснотурьинского женского монастыря

Екатеринбург, 18 мая, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Радостное и долгожданное событие состоялось недавно в краснотуринском женском Свято-Пантелеимоновском монастыре. Его настоятельница, матушка Екатерина, сестры, послушницы и рабочие, производившие кладку трех печей со встроенными в них котлами для нагрева воды, «пускали дым».

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс