Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №18 (291) → Дети-инвалиды — талантливые творцы. Пасхальная выставка прошла в реабилитационном центре «Лювена»

Дети-инвалиды — талантливые творцы. Пасхальная выставка прошла в реабилитационном центре «Лювена»

№18 (291) / 8 мая ‘04

Социальное служение

Екатеринбург, 19 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Маленькие подопечные реабилитационного центра «Лювена» — дети-инвалиды Кировского района Екатеринбурга — вот уже много лет отмечают все праздники церковного календаря. Загодя готовились они и к Пасхе. Ребята, от самых маленьких до подростков, расписывали пасхальные яйца, вырезали из бумаги и фольги ангелочков, создавали праздничные радостные рисунки, аппликации из бумаги и ткани и объемные композиции.

Все разнообразие и великолепие детских работ педагоги и воспитатели «Лювены» во главе с директором Татьяной Георгиевной Евдокимовой решили разместить в фойе, на выставочных стендах и столах.

Пасхальной выставкой в «Лювене» можно было полюбоваться в дни Светлой седмицы. А в один из праздничных дней в гости к ребятам, педагогам и воспитателям пришел клирик Всесвятского прихода Екатеринбурга иерей Андрей Шестаков, чтобы поздравить всех с Пасхой Христовой.

Дети и педагоги, в свою очередь, тоже поздравили батюшку с праздником, а ребята показали ему все поделки, что приготовили своими руками.

 
Социальное служение

Посетить немощных и одиноких в праздник — святое дело для всех. А для сестер милосердия — это каждодневный труд

Екатеринбург, 19 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В отделе милосердия храма в честь Всех Святых Екатеринбурга вот уже несколько лет прихожанки трудятся во славу Божию, собирая одежду и обувь для детских домов, приютов, школ-интернатов, комплектуя

 
Социальное служение

Пасхальный концерт и подарки для воспитанников исправительной колонии Кировграда подготовил местный приход

Екатеринбург, 19 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Праздник Антипасхи состоялся на территории детской исправительной колонии в городе Кировограде в воскресение, 18 апреля. Большую миссионерскую деятельность среди воспитанников этого учреждения местный

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс