Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №18 (291) → Посетить немощных и одиноких в праздник — святое дело для всех. А для сестер милосердия — это каждодневный труд

Посетить немощных и одиноких в праздник — святое дело для всех. А для сестер милосердия — это каждодневный труд

№18 (291) / 8 мая ‘04

Социальное служение

Екатеринбург, 19 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В отделе милосердия храма в честь Всех Святых Екатеринбурга вот уже несколько лет прихожанки трудятся во славу Божию, собирая одежду и обувь для детских домов, приютов, школ-интернатов, комплектуя посылки в места лишения свободы, утешая и ободряя одиноких и немощных стариков.

В дни Пасхальной седмицы приходские сестры милосердия обошли дома всех своих недужных подопечных. Старики, не имеющие сил выйти на улицу, а кто-то и просто подняться с кровати, были рады такому проявлению внимания. Со слезами на глазах они благодарили прихожанок за поздравления с праздником Пасхи и пожелания здоровья. Сестры милосердия принесли инвалидам и сладкие пасхальные подарки — освященные куличи и яйца, конфеты и печенье.

А в субботу, 17 апреля, состоялось традиционное пасхальное собрание сестер милосердия в духовном центре Всехсвятского храма. Сестры еще раз поздравили друг друга и священнослужителей прихода с праздником Пасхи, обменялись небольшими подарками. На встрече присутствовал окормляющий приходской отдел милосердия иерей Евгений Зырянов.

Пасхальное собрание отдела милосердия проходило, как обычно, в «неформальной» обстановке, за празднично накрытым столом. Но и в этот радостный день не смогли милосердные сестры полностью отрешиться от повседневных забот — делились друг с другом проблемами своих подопечных, обсуждали, какие есть возможности облегчить их существование. Так бывает всегда, если сотрудники отдела милосердия собираются вместе — ведь дела милости и любви к ближним не зависят от праздничных дат, и те, кто нуждается в поддержке и участии ожидают помощи в любое время.

 
Социальное служение

К 300-летию перенесения мощей святого праведного Симеона Уральский округ Внутренних Войск строит храм

Екатеринбург, 30 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В излучине реки Туры, между Верхотурьем и Меркушино, в том самом месте, где удил рыбу и молился святой праведный Симеон Верхотурский, ведется строительство храма в честь Всех Святых, в Земле Сибирской Просиявших.

 
Социальное служение

Дети-инвалиды — талантливые творцы. Пасхальная выставка прошла в реабилитационном центре «Лювена»

Екатеринбург, 19 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Маленькие подопечные реабилитационного центра «Лювена» — дети-инвалиды Кировского района Екатеринбурга — вот уже много лет отмечают все праздники церковного календаря. Загодя готовились они и к Пасхе. Ребята, от самых маленьких

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс