Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №18 (291) → На занятиях в «Школе Православия» горожане узнают о Православной вере и знакомятся с историей родного края

На занятиях в «Школе Православия» горожане узнают о Православной вере и знакомятся с историей родного края

№18 (291) / 8 мая ‘04

Образование и воспитание

Екатеринбург, 22 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В течение нескольких лет в городской библиотеке Чкаловского района проходят занятия «Школы Православия» для всех желающих.

Такие уроки начаты по соглашению администрации библиотеки и настоятеля храма во имя Святого Благоверного Князя Димитрия Донского в 19-м военном городке иерея Николая Пантелеева. По благословению отца Николая все эти годы духовные беседы в библиотеке проводит помощник настоятеля Николай Сергеевич Козлов. Беседы проходят как для взрослых, так и для детей.

Сотрудники библиотечного информационного центра «Чкаловский — Новая библиотека» считают очень важным то, что в стенах их учреждения горожане имеют возможность больше узнавать о вере своих предков, знакомиться с историей родного края.

Сначала жители Чкаловского района приходили на занятия в старое здание библиотеки, а с осени этого года уроки проходят в новом великолепно оборудованном помещении библиотечного информационного центра.

Как рассказала директор библиотеки Эмилия Петровна Шубина, в минувшие выходные Николай Сергеевич Козлов провел очередное занятие «Школы Православия», которое было полностью посвящено наступившему празднику Пасхи. Посетители библиотеки услышали от преподавателя рассказ о празднике, задали много вопросов о том, как его отмечали в старину, о том, как в России празднуют Воскресение Христово в наши дни.

К праздничной встрече в «Школе Православия» сотрудники библиотечного центра «Чкаловский — Новая библиотека» подготовили книжную выставку о празднике. Здесь были представлены книги, которые несколько лет назад отец Николай передал в библиотеку в подарок от Екатеринбургской епархии. Постарались библиотекари отыскать и в светском книжном фонде произведения, повествующие о Пасхе — творения Бунина, Шмелева, других русских писателей и поэтов.

 

В других номерах:

Образование и воспитание

Занятия новоуральской воскресной школы и приходских кружков проходят в городском Центре внешкольной работы

Екатеринбург, 27 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Центр внешкольной работы Новоуральска — учреждение дополнительного образования, занимающееся практическими проектами и творческой работой новоуральских школьников. На его базе проходят занятия

 
Образование и воспитание

Очистить русский язык от засилья ненормативной лексики и иностранных слов — это требование звучало на семинаре по этнокультурному образованию, прошедшем в Нижнем Тагиле

Екатеринбург, 26 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В областном семинаре на тему «Теория и практика этнокультурного образования учащихся в условиях

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс