Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №18 (291) → Возобновились отделочные работы в духовном центре в Петро-Павловском приходе села Арамашка

Возобновились отделочные работы в духовном центре в Петро-Павловском приходе села Арамашка

№18 (291) / 8 мая ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 27 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В селе Арамашка рядом с храмом во имя Святых Первоверховных Апостолов Петра и Павла строится двухэтажное здание духовно-просветительского центра. По словам настоятеля прихода иерея Георгия Зыкова, в новом храме разместится крестильня, библиотека, классы воскресной школы, трапезная, небольшая гостиница для паломников.

Строительство здания ведется с помощью благотворителя Александра Аркадьевича Ипатова. В 2003 году здание было подведено под крышу, полностью произведена отделка второго этажа. К сожалению, этой зимой не удалось, как ожидалось, подвести к зданию отопление, и поэтому продолжение отделочных работ было законсервировано до весны.

После праздника Пасхи, с приходом на Урал относительно теплой погоды, отделочные работы в духовном центре продолжились. Мастера настилают пол, штукатурят и покрывают масляной краской стены.

Планируется, что отделочные работы в духовном центре Петро-Павловского прихода завершатся в течение лета, и осенью духовный центр будет готов к приему прихожан.

 
Наш приход

Первый Крестный ход от поселка Зайково до города Ирбита с необычной иконой состоялось 28 апреля

Екатеринбург, 27 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Правящий Архиерей Екатеринбургской епархии Владыка Викентий благословил проведение первого Крестного хода с иконой Царя-Страстотерпца Николая и цесаревича Алексея от храма в честь Успения Пресвятой Богородицы

 
Наш приход

Благотворители помогли детям сельской школы совершить паломничество в Храм-на-Крови

Екатеринбург, 27 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Первую паломническую поездку в Храм-на-Крови города Екатеринбурга и в монастырь в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Ганину яму совершили ученики воскресной школы Введенского храма села Пристань Артинского района.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс