Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №18 (291) → Телезрители Новоуральска дважды в месяц смотрят православную программу с участием настоятеля местного прихода

Телезрители Новоуральска дважды в месяц смотрят православную программу с участием настоятеля местного прихода

№18 (291) / 8 мая ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 28 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Два раза в месяц на телеканале «Наш дом» города Новоуральска выходит телепередача «Воскресение», посвященная вопросам Православия и духовной тематики.

Православная программа явилась плодом совместных усилий муниципального унитарного предприятия «Электросвязь» и прихода во имя Святого Преподобного Серафима Саровского.

Частым гостем телевизионной студии является настоятель Серафимовского прихода иерей Алексий Ермаков, который рассказывает жителям города о праздниках, о житиях святых, о строительстве храма, отвечает на вопросы духовной тематики, которые задают жители города.

На днях состоялась запись очередной телевизионной программы. В ней батюшка поведал зрителям о деятельности дружины во имя Святого Серафима Саровского, на собраниях которой новоуральские подростки учатся мужеству, умению защитить себя и других, осваивают технику русского рукопашного боя.

Вторым сюжетом православной передачи стала духовная беседа отца Алексия о нашумевшем фильме Мэла Гибсона «Страсти Христовы», который начал демонстрироваться в новоуральских кинотеатрах. Батюшка поделился своими впечатлениями от просмотра фильма.

 
Наш приход

Покровский храм поселка Луговского хорошо подготовился и к новому агросезону, и к большому урожаю

Екатеринбург, 28 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». К началу посевных работ у прихода в честь Покрова Пресвятой Богородицы поселка Луговского Тугулымского района все готово: и семена, и опытные овощеводы. Вот только погода как всегда чудачит — посевные сроки овощных культур по погодным условиям нынешней весны

 
Наш приход

В полтора раза больше свадеб отмечают в Каменске-Уральском после праздника Пасхи

Екатеринбург, 27 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В последние годы все больше жителей Каменска-Уральского обращается к вере, старается участвовать в церковных таинствах, чтить и соблюдать добрые традиции своих предков. Это видно и по тому, как в воскресные и праздничные дни переполнены храмы, как увеличилось

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс