Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №17 (290) → Архиепископ Викентий благословил на труды во благо горожан новоизбранного главу города Березовского

Архиепископ Викентий благословил на труды во благо горожан новоизбранного главу города Березовского

№17 (290) / 1 мая ‘04

Архипастырь

Екатеринбург, 19 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В Светлую субботу, 17 апреля, в резиденции Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии состоялась встреча архиепископа Викентия с недавно избранным на должность главы города Березовского Вячеславом Брозовским. Вячеслав Пиусович посетил Владыку, чтобы получить Архипастырское благословение на свои труды в ответственной должности мэра.

Встреча Вячеслава Брозовского и архиепископа Викентия началась, конечно же, со взаимных поздравлений со Светлым Христовым Воскресением. Владыка подарил главе города пасхальное яйцо, привезенное из Иерусалима с частицей святой земли.

Еще до избрания на пост мэра, в должности директора компании «Брозекс», Вячеслав Брозовский немало помогал Березовскому храму в честь Успения Пресвятой Богородицы. Особенно, когда храм оказался под угрозой разрушения из-за оползня расположенной неподалеку старой шахты.

На новом месте своих трудов одной из первых задач Вячеслав Пиусович считает восстановление старинного городского Пророко-Илиинского храма. Сейчас в городе с более чем 30-тысячным населением действует лишь одна небольшая кладбищенская церковь. Илиинский храм был взорван богоборцами в тридцатых годах.

Вместе с настоятелем Успенской Церкви иеромонахом Владимиром (Туманским) Вячеслав Брозовский начинает сложное и долгое, но необходимое городу и его жителям дело — строительство главного городского храма. Сейчас уже ведут проектные работы.

Но, следует отметить, что восстановлением храма планы нового главы по возрождению духовности в родном городе, конечно же, не заканчиваются. Как много у молодого руководителя и планов по строительству и благоукрашению Березовского, решению жилищно-коммунальных и социальных проблем.

На все эти труды и благословил архиепископ Викентий Вячеслава Пиусовича Брозовского.

Фоторепортаж

 
Архипастырь

Архиепископ Викентий встретился с начальником Главного управления юстиции области Михаилом Зацепиным

Екатеринбург, 7 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В резиденции Правящего Архиерея прошла встреча архиепископа Викентия с начальником Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации, Государственным советником юстиции 2

 
Архипастырь

В резиденции Правящего Архиерея состоялась встреча архиепископа Викентия с новоизбранным на должность главы поселка Рефтинский Дмитрием Петровым

Екатеринбург, 22 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В резиденции Правящего Архиерея состоялась встреча архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс