Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №17 (290) → Архиепископ Викентий за большие миссионерские труды вручил коллективу редакции «Православной газеты» Медаль Святителя Иннокентия

Архиепископ Викентий за большие миссионерские труды вручил коллективу редакции «Православной газеты» Медаль Святителя Иннокентия

№17 (290) / 1 мая ‘04

Архипастырь

Екатеринбург, 26 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II ко дню Святой Пасхи в связи с десятилетием издания «Православной газеты» удостоил епархиальный еженедельник Медали Святителя Иннокентия, Митрополита Московского и Коломенского.

24 апреля архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий пригласил к себе в резиденцию редакционный коллектив во главе с основателем и бессменным редактором газеты игуменом Димитрием (Байбаковым) и вручил сотрудникам церковного еженедельника высокую Патриаршую награду.

После вручения медали Владыка зачитал поздравительный адрес «Православной газете» Святейшего Патриарха Алексия. Владыка отметил необычность этого награждения — до сих пор в Русской Православной Церкви ни одно печатное издание не награждалось церковными наградами. Екатеринбургская «Православная газета» стала первой. И награждена была за большие миссионерские труды.

Архипастырь подарил редакции старинный образ Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, а также новонаписанные иконы Святой Великомученицы Екатерины и Симеона Верхотурского с Николаем Чудотворцем.

Архиерейскими грамотами в этот день были удостоены ответственный секретарь газеты Виктор Васильевич Коржуков, журналисты Наталья Евгеньевна Зырянова, Людмила Владимировна Косовская, Лидия Михайловна Ежкова, редактор Наталья Николаевна Козынцева и корректор Лариса Михайловна Ларионова. Всем сотрудникам редакции Владыка подарил иконы и художественные альбомы.

Руководитель информационно-издательского отдела игумен Димитрий (Байбаков) в ответном слове поблагодарил Архипастыря за столь высокую оценку трудов церковных журналистов и многолетнее попечение уральских архипастырей — Высокопреосвященного архиепископа Мелхиседека, Преосвященного епископа Никона, Высокопреосвященного архиепископа Викентия, о епархиальной прессе.

После официальной церемонии Владыка Викентий пригласил гостей на чаепитие, за которым журналисты обсудили с Владыкой как проделанную в прошедшие годы работу, так и планы на будущее.

Сегодня одной из главных задач коллектива при уже отработанной и стабильной модели издания стало увеличение тиража. В настоящее время он составляет 120 тысяч. Сто из которых распространяется по почтовым ящикам жителей Екатеринбурга. С учетом, что в городе почтовых ящиков более 400 тысяч, каждая семья получает только один из четырех номеров. Лозунг «Православную газету» — в каждую семью» — сегодня и стал одной из первоочередных задач редакции.

Фоторепортаж

 
Социальное служение

На ВерхнеПышминском хлебокомбинате испекли куличи для пациентов психиатрической больницы

Екатеринбург, 8 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Лишенные свободы и физического здоровья люди в светлые Пасхальные дни не будут лишены радости духовной. Настоящий праздник намерен организовать для них настоятель Среднеуральского храма во имя Святителя Николая иерей Вячеслав Иванов. Почти все пациенты

 
Первосвятитель

«Россия — наше Отечество, а не „эта страна“. Выступление Святейшего Патриарха Алексия II на общем годичном собрании Российской академии образования

Выступление Святейшего Патриарха Алексия II на общем годичном собрании Российской академии образования. 21 апреля 2004 года Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II посетил Российскую академию

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс