Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №16 (289) → Священнослужители на Светлой седмице побывали во всех закрепленных за ними воинских частях

Священнослужители на Светлой седмице побывали во всех закрепленных за ними воинских частях

№16 (289) / 22 апреля ‘04

Социальное служение

Екатеринбург, 14 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Священнослужители Екатеринбургской епархии регулярно посещают окормляемые ими духовно воинские части. В четырех воинских подразделениях побывал настоятель прихода во имя Святой Равноапостольной Нины поселка Садовый иерей Геннадий Шульгин. Батюшка провел несколько духовных бесед. Он рассказал солдатам и офицерам о жизни Царской Семьи, о значении православного поста и празднике Светлого Христова Воскресения.

Побывал в окормляемой части — военной школе младших пожарных специалистов, или ВШМС № 77 — клирик Вознесенского Архиерейского подворья иерей Сергий Грущин.

Здесь воспитанники школы около полугода проходят курс подготовки сержантов и за это время крещение обязательно принимают десятки курсантов. Так было и в текущем месяце.

Отец Сергий в молитвенной комнате провел несколько огласительных бесед с курсантами, а в один из дней состоялось таинство Крещения, которое принял 21 курсант. Все они получили в подарок иконки и нательные крестики.

Кроме совершения таинства Крещения, отец Сергий провел беседу на тему «Вера и мужество», происходили и индивидуальные беседы с офицерами и курсантами. Для младших пожарных специалистов отец Сергий регулярно передавал номера православных газет и журналов.

На Светлой седмице священнослужители побывают во всех окормляемых ими частях силовых подразделений и правоохранительных структур, чтобы поздравить личный состав с наступившим праздником Светлого Воскресения Христова.

 
Социальное служение

Общество «Трезвение» начинает очередной цикл занятий для страдающих от алкогольной зависимости

Екатеринбург, 15 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Общество «Трезвение» при храме во имя Святого Благоверного Князя Александра Невского Ново-Тихвинского женского монастыря начинает очередной цикл занятий для желающих преодолеть зависимость от табака

 
Социальное служение

Священнослужитель побывал у окормляемых им сотрудников управления ВОХР

Екатеринбург, 14 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». С декабря 2003 года по благословению Правящего Архиерея, архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, сотрудников Управления вневедомственной охраны Главного управления внутренних дел нашей области и членов их семей духовно окормляет клирик

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс