Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №24 (249) → Служба психологической помощи при Вознесенском Архиерейском подворье продолжит свою работу и летом

Служба психологической помощи при Вознесенском Архиерейском подворье продолжит свою работу и летом

№24 (249) / 22 июня ‘03

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 17 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Служба психологической помощи, созданная при Вознесенском Архиерейском подворье, ведет работу по нескольким направлениям. Основные из них — это помощь женщинам, которые готовятся к рождению ребенка (консультации врача, священника, психолога), помощь священника и психолога детям-инвалидам и их родителям, а также помощь беспризорным детям.

В районе улицы Свердлова и на железнодорожном вокзале с началом летнего сезона увеличилось количество безнадзорных детей — «путешественников». Часть из них милиция отправляет в приюты и центры временного содержания, часть — остается на улице. Психологи и священники пытаются помочь детям, оставшимся по разным причинам без попечения родителей. Таких ребят приходит в храм Вознесения немало. В храме с ними беседуют, рассказывают о юридических консультациях, службах реабилитации, группах общения, клубах, организациях, куда они могут обратиться за социальной помощью. Такую помощь сегодня беспризорникам в состоянии оказать многие учреждения, но ребята просто не знают об этом.

Психологическую помощь в храме оказывают всем без исключения. Иногда даже простое доброе слово может помочь в трудную минуту, отвратить человека от неверного шага.

Служба психологической помощи работает в храме Вознесения Господня каждую неделю, по средам и пятницам, с 15–00 до 18–00. Адрес — Вознесенская площадь, 1.

 
Жизнь Епархии

Паломнический отдел Екатеринбургской епархии организует поездку по святыням Зауралья

Екатеринбург, 17 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия паломнический отдел Екатеринбургской епархии 28–29 июня организует паломническую поездку

 
Жизнь Епархии

Очередные занятия для желающих преодолеть зависимость от табака и алкоголя пройдут в Ново-Тихвинском монастыре

Екатеринбург, 12 июня, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Ново-Тихвинский женский монастырь организует очередной курс занятий, позволяющий желающим преодолеть зависимость от табака и алкоголя.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс