Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №16 (289) → В общеобразовательных школах Химмаша прошли уроки нравственности, посвященные Великому посту и празднику Пасхи

В общеобразовательных школах Химмаша прошли уроки нравственности, посвященные Великому посту и празднику Пасхи

№16 (289) / 22 апреля ‘04

Образование и воспитание

Екатеринбург, 13 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В дни, предшествующие празднику Светлого Христова Воскресения, в общеобразовательных школах района Химмаш прошли очередные занятия по изучению основ православной культуры. На них учителя рассказали детям о празднике Пасхи, о том, как его праздновали в старину и празднуют сейчас, о величии и красоте этого главного праздника Церкви.

В дни перед Пасхой преподаватели основ православной культуры на занятиях с ребятами много говорили о непреходящих вечных ценностях, о жизни по заповедям Божиим. Дети на уроках обсуждали, как важны для всех нас такие качества и нравственные категории, как верность, милосердие, умение прощать, чистая совесть, умение дружить и признавать свою вину. Дети самостоятельно нашли соответствие этих категорий тем заповедям Божиим, которые начертаны на ветхозаветных скрижалях и которым мы все должны следовать.

На занятии, которое состоится в дни светлой Пасхальной седмицы, ребята будут говорить о наступивших пасхальных днях и о том, как встречали их школьники вместе со своими семьями. О празднике Пасхи дети напишут небольшие сочинения, которые потом совместно с педагогом обсудят на очередном занятии.

 

В других номерах:

Образование и воспитание

«За расширение курса „Основ православной культуры“» — таковы требования нижнетагильских школьников

Екатеринбург, 13 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Пока в других городах области обсуждают целесообразность введения в программу общеобразовательных школ факультативного курса «Основ православной культуры», некоторые нижнетагильские школьники уже просят расширить и дополнить его

 
Образование и воспитание

Учебный год в школе села Николо-Павловского начинается и заканчивается паломничеством на святой источник

Екатеринбург, 12 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Каждый учебный год в церковно-приходской школе села Николо-Павловское Пригородного района начинается и заканчивается коллективным паломничеством на святой источник в село Шиловское.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс