Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №16 (289) → Настоятель прихода поселка Ачит обратился в органы милиции, чтобы помочь человеку, потерявшему память

Настоятель прихода поселка Ачит обратился в органы милиции, чтобы помочь человеку, потерявшему память

№16 (289) / 22 апреля ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 7 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Некоторое время назад на одном из богослужений в приходе во имя Архангела Михаила поселка Ачит стал бывать молодой человек, до того храм не посещавший. Настоятель прихода, иерей Владимир Кисяков, заговорив с юношей, узнал его удивительную трагическую историю.

Несколько месяцев назад этого молодой человек был найден в поселковом парке с травмой головы и сильными телесными повреждениями. Он был доставлен в больницу Ачита. Придя в сознание, молодой человек ничего не смог сказать ни о своей семье, ни о том, откуда он родом. Своего имени он также не помнил. В больнице его называли Павлом, так как на левой руке у него есть татуировка — слово «Паха».

Из больницы Павла отправили в милицейский спецприемник, откуда, выяснив, что за ним не числится каких-либо правонарушений, отпустили на свободу. Так Павел оказался на улице — без документов, без денег и с полной потерей памяти.

Так случилось, что ему помогли прихожане ачитского храма, в доме которых Павел сейчас обитает. Себя он считает некрещеным, но в последнее время его все чаще тянет в храм — поставить свечку у святых икон, помолиться за то, чтобы нашлись родные.

По словам отца Владимира, Павел выразил горячее желание принять крещение и трудиться на благо Михаило-Архангельского прихода.

Несколько дней назад отец Владимир побывал в Екатеринбурге, где обратился в ГУВД с просьбой установить личность молодого человека, страдающего амнезией. Приметы Павла будут проверены через общероссийский милицейский банк данных. На вид молодому человеку 20–25 лет, рост 170 см, волосы темные, на левой руке татуировка «Паха».

Более подробную информацию можно узнать, позвонив по телефону в Екатеринбурге 220–92–30 (служба несчастных случаев ГУВД), или по телефону (291) 219–43, в Ачит, отцу Владимиру Кисякову.

 
Наш приход

В селе Кошуки празднование Пасхи Красной стало всевозрастным и всенародным

Екатеринбург, 7 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В селе Кошуки Тавдинского района празднование Пасхи Красной станет всевозрастным и всенародным. По крайней мере, таким задумали его настоятель местного прихода во имя Святого Праведного Прокопия Устюжского священник Владимир Панов

 
Наш приход

Почетным гражданином Нижних Серег стал староста Иоанно-Предтеченского храма

Екатеринбург, 2 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Более трехсот шестидесяти православных приходов несут сегодня свое служение на канонической территории Екатеринбургской епархии. И в каждом из этих приходов есть немало ярких и интересных прихожан, о чьих судьбах можно писать книги. Ведь истинные христиане всегда были и остаются

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс