Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №6 (183) → В храмы Ачита и Верхних Серег доставлены православные святыни

В храмы Ачита и Верхних Серег доставлены православные святыни

№6 (183) / 8 февраля ‘02

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 1 февраля. По благословению архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия двое священнослужителей нашей Епархии побывали в Ярославле. Из этой паломнической поездки настоятель Ачитского храма Михаила Архангела священник Владимир Кисяков и настоятель Введенского храма Верхних Серег священник Константин Савченко вернулись с бесценным даром.

По договоренности между правящими архиереями двух епархий на Урал доставлены частички Святых Мощей ярославских чудотворцев Василия и Константина. Викарный епископ Иосиф встретил наших священнослужителей и сообщил о том, что архиепископ Михей удовлетворил прошение Владыки Викентия о перенесении частичек мощей святых угодников Божиих из Ярославского Кафедрального собора в храмы Екатеринбургской епархии.

По особой милости Божией уральские батюшки получили в дар также частицы нетленных останков святителя Игнатия Брянчанинова, новомученика Агафангела, преподобного Феодора Черного и его сыновей — святых благоверных князей Давида и Константина. Священники перевозили святыни поездом, сохраняя их во время всего пути в специальной сумочке-дарохранительнице у себя на груди. Теперь мощи хранятся в храмах Ачита и Верхних Серег.

По словам отца Владимира, после того как изготовят специальный ковчежец, куда поместят чудотворные частички, они будут выставлены для всеобщего поклонения.

 
Жизнь Епархии

Епархия и депутат Государственной Думы подписали соглашение о сотрудничестве

Екатеринбург, 1 февраля. В резиденции Правящего Архиерея Екатеринбургской епархии состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между депутатом Государственной Думы Российской Федерации от Орджоникидзевского округа № 165 Овчинниковым Н.А.

 
Жизнь Епархии

Православные пикетируют выступления псевдоцелителя

Екатеринбург, 31 января. Два дня прихожане нескольких православных храмов стояли у стен ДК «Урал». Разрешение на эту акцию было получено даже в городской администрации. А причиной беспокойства послужило очередное появление в городе очередного заезжего «целителя». На сей раз в роли незваного гостя приехал некий А.Е. Червоненко.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс