Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №9 (234) → По просьбе родителей в средней школе поселка Ачит начали преподавать «Основы православной культуры»

По просьбе родителей в средней школе поселка Ачит начали преподавать «Основы православной культуры»

№9 (234) / 1 марта ‘03

Наш приход

Екатеринбург, 26 февраля, «Православная газета». Учащихся двух классов средней школы рабочего поселка Ачит начали знакомить с «Основами православной культуры». По инициативе родителей учеников 1 и 4 классов в школу стал приходить преподаватель церковно-приходской школы храма во имя Архангела Михаила.

Как сообщил «Православной газете» настоятель местного прихода священник Владимир Кисяков, «Основы православной культуры» преподаются факультативно в дни, когда у детей мало уроков, а также когда между занятиями образуются окна.

Сообщения о начале факультативных занятий по «Основам православной культуры» в Екатеринбургскую епархию поступают регулярно. Но большинство из них — из городов и сел области. В Екатеринбурге этот процесс идет намного труднее. Многие не только директора школ, но и даже чиновники районных управлений образования до сих пор утверждают, что «законодательство не разрешает проведение таких факультативов».

 
Наш приход

«Дорога к сельскому храму». О возвращенном верующим храме в с.Поташка Артинского района

В старинном селе Поташка Артинского района недавно возвращен верующим храм во имя Покрова Божией Матери, построенный в 1832 году. …Стоит здешний храм на пригорке в окружении вековых деревьев. Полуразрушенный, без куполов и звонницы (их снесли в 1959 году)

 
Наш приход

Завершить строительство храма в Серове планируется до конца текущего года

Екатеринбург, 26 февраля, «Православная газета». Как сообщил «Православной газете» благочинный Северного церковного округа, настоятель храма во имя Святого Пророка Божия Илии города Серова протоиерей Сергий Козлов

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс