Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №16 (289) → Почетным гражданином Нижних Серег стал староста Иоанно-Предтеченского храма

Почетным гражданином Нижних Серег стал староста Иоанно-Предтеченского храма

№16 (289) / 22 апреля ‘04

Наш приход

Екатеринбург, 2 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Более трехсот шестидесяти православных приходов несут сегодня свое служение на канонической территории Екатеринбургской епархии. И в каждом из этих приходов есть немало ярких и интересных прихожан, о чьих судьбах можно писать книги. Ведь истинные христиане всегда были и остаются светом для окружающих. И как бы современный мир скептически не воспринимал веру Христову, и он бывает вынужден признать подвижническую жизнь многих христиан. Так, недавно почетным гражданином города Нижние Серги стал церковный староста.

О себе Владимир Евстафьевич Трубицын говорит мало, словно все его заслуги — дело само собой разумеющееся. «Учился, служил в армии, затем работал: прорабом, мастером, технологом, главным инженером, директором завода… И вот пришел к Богу», — делится он.

Когда нынешний настоятель Иоанно-Предтеченского храма Нижних Серег протоиерей Валерий Малахов был назначен на эту должность, то, по его словам, именно в старосте нашел надежного помощника во всех делах по благоустроению прихода. За два года сделали ремонт, привели в порядок все приходское хозяйство.

А впереди предстоит большое, ответственное дело: реконструкция старого храма. Он в Сергах еще дореволюционный, хоть и перестроен из небольшой кладбищенской часовни. На фотографии, где будущие колокольня и купола пока только дорисованы, церковь уже выглядит празднично и ново.

«Надо оставить след на земле, — говорит Владимир Евстафьевич. — Реконструировать этот храм и восстановить недействующий Крестовоздвиженский.

Ну а то, что стал вторым в истории Почетным гражданином города — по его словам, просто приятная неожиданность. А по нашему мнению — признание миром несомненных заслуг доброго христианина Владимира Трубицына.

 
Наш приход

Настоятель прихода поселка Ачит обратился в органы милиции, чтобы помочь человеку, потерявшему память

Екатеринбург, 7 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Некоторое время назад на одном из богослужений в приходе во имя Архангела Михаила поселка Ачит стал бывать молодой человек, до того храм не посещавший. Настоятель прихода, иерей Владимир Кисяков, заговорив

 
Наш приход

Приз от Отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии получила команда по мини-футболу

Екатеринбург, 6 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Завершилось проведение зимнего первенства Железнодорожного района Екатеринбурга по мини-футболу. В соревнованиях, проводимых в течение нескольких недель, участвовало 50 команд, разбитых на три группы. В одной из них первенствовала команда

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс