Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №2 (227) → Ачитский храм отдадут верующим

Ачитский храм отдадут верующим

№2 (227) / 8 января ‘03

Жизнь Епархии

Екатеринбург, 27 декабря, «Православная газета». Храм во имя Архангела Михаила в рабочем поселке Ачит до последнего времени «соседствовал» с детской спортивной школой и домом детского творчества в одном помещении. Причем помещении — именно храмовом, построенном в 1867 году.

До 1935 года храм верой и правдой служил людям, а потом вера «оказалась не в чести» а правду сумели восстановить лишь в 1997 году, когда церковь вернули, но лишь частично. Здание к этому времени имело просто трагический вид: по сути, одни стены, без колокольни, без куполов.

21 ноября, как раз в престольный праздник прихода, храм посетил архиепископ Екатеринбургский и Верхотурский Викентий. Он ознакомился с положением дел в храме. А на днях настоятель прихода поселка Ачит отец Владимир Кисяков сообщил редакции радостную весть: достигнуто соглашение о передаче в ближайшее время в распоряжении церкви всего здания Михайловского храма.

 
Жизнь Епархии

Святки Молодежного отдела

Екатеринбург, 27 декабря, «Православная газета». Рождественскую святочную неделю работники отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии планировали долго и тщательно. По их задумкам, предложенная программа праздничных мероприятий должна устроить всех — и детей, и подростков, и взрослых людей.С 3 по 8 января в помещении православной гимназии царевича Алексея

 
Жизнь Епархии

Рождество в Североуральске

Екатеринбург, 9 января, «Православная газета». У учащихся воскресной школы прихода во имя Святых Апостолов Петра и Павла есть два любимых праздника. Летний — Петров день, престольный праздник храма, и зимний — Рождество. В эти дни воспитанников школы можно увидеть в детских садах, приютах, школах-интернатах, где они выступают перед сверстниками.

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс