Православная газета

Православная газета

Адрес редакции: 620086, г. Екатеринбург, ул. Репина, 6а
Почтовый адрес: 620014, г. Екатеринбург-14, а/я 184
Телефон/факс: (343) 278-96-43


Православная
газета
Екатеринбург

Русская Православная Церковь
Московский Патриархат

Главная → Номера → №15 (288) → Школьный концерт не только для школьников: празднование Пасхи в школе «Сирин»

Школьный концерт не только для школьников: празднование Пасхи в школе «Сирин»

№15 (288) / 15 апреля ‘04

Образование и воспитание

Екатеринбург, 13 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Учащиеся православной школы «Сирин» Екатеринбурга отпущены на Пасхальные каникулы. Время отдыха от учебы всегда любимо и приветствуется учениками. А Пасхальные каникулы — особенные, они окрашены радостью и светом Вселенского торжества — Пасхи Христовой.

В эти святые праздничные дни ребята вместе с родителями приходят на праздничные богослужения, посещают разнообразные пасхальные выставки и утренники, которые в дни Светлой седмицы предлагают музеи, библиотеки и дома детского творчества.

Но с окончанием каникул не закончится праздник. Вернувшиеся в школу ребята не сразу сядут за парты, а станут участниками большого праздничного пасхального концерта. В нем примут участие школьники всех классов, с 1-го по 11-й. Каждый класс готовит свою постановку небольшой праздничной сценки, песни и стихи. Выступят и признанные школьные артисты — фольклорный ансамбль «Сылышки».

Над костюмами и оформлением сцены для праздника потрудились все: и педагоги, и сами ребята, которым, конечно же, помогали родители. Декорации и костюмы участников, получились истинно пасхальными, яркими, радостными. Таким же радостным обещает быть и праздничный концерт, который состоится в последней декаде апреля. На школьный праздник приглашены родители учеников, педагоги, друзья и благотворители гимназии.

Ждут в школе «Сирин» и дорогого гостя — Правящего Архиерея, архиепископа Екатеринбургского и Верхотурского Викентия, которому направлено приглашение от имени педагогического коллектива и учащихся.

 

В других номерах:

Образование и воспитание

Первую годовщину своей деятельности отметил ирбитский молодежный православный клуб «Евангельские чтения»

Екатеринбург, 4 марта, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». Первую годовщину со дня начала своей деятельности отметил ирбитский молодежный православный клуб «Евангельские чтения». Его организация стала первым «детищем» молодого священника Алексия

 
Образование и воспитание

У воспитанников «необычной» школы праздник Пасхи Красной будет тоже необычным

Екатеринбург, 12 апреля, «Информационное агентство Екатеринбургской епархии». В школе-интернате № 13 города Каменск-Уральского учатся и живут не совсем обычные дети, а дети с отклонениями в физическом и психическом развитии. Но коллектив ее педагогов делает все для того, чтобы их воспитанники не

Читайте «Православную газету»

 

Сайт газеты
Подписной индекс:32475

Православная газета. PDF

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс

Православная газета. RSS

Добавив на главную страницу Яндекса наши виджеты, Вы сможете оперативно узнавать об обновлении на нашем сайте.

добавить на Яндекс